В Буденновском районе Донецка начинают строить огромный ТРЦ ФОТО

В Буденновском районе Донецка начинают строить огромный ТРЦ ФОТО

В Буденновском районе Донецка начинают строить огромный ТРЦ

На текущей неделе в Донецкой области началось строительство торгово-развлекательного центра «Ситипарк», который по своим масштабам может превзойти многие из уже существующих ТРЦ региона.

Строительство «Ситипарка» начала компания «Иммошан Украина», входящая в Auchan Group (Франция). Этот центр будет построен на территории, прилегающей к уже действующему гипермаркету "Ашан Донской" в микрорайоне Донской Буденновского района Донецка, а его торговая площадь составит ни много ни мало 32,5 тыс. кв. м. При этом ТРЦ будет выполнен в эко-стиле и сертифицирован по британской системе эко-технологий.

В среду, 11 июля, в фундамент будущего центра была заложена капсула, символизирующая начало его строительства. На торжественной церемонии закладки капсулы присутствовали представители компании «Иммошан Украина», генерального подрядчика строительства компания «ГЕРЦ», а также представители местной власти.



От донецких властей на мероприятии присутствовал депутат облсовета Александр Бобков, занимающийся вопросами привлечения инвестиций в Донецкую область. Напомним, Бобков является главой постоянной комиссии по вопросам инвестиционной политики, внешнеэкономических связей и инновационной деятельности Донецкого облсовета.


В своем выступлении Бобков подчеркнул, что начало строительства «Ситипарка» является наглядным примером нового подхода в инвестиционной политике, которая реализуется в Донецком регионе.

«Сегодня традиционной (в том числе для нашей страны) является разработка новых инвестиционных проектов через вертикаль власти, определенные отношения между государствами, заключения договоров, переговоры в кабинетах чиновников. Такая практика, когда реализация перспективного проекта может застрять из-за одного бюрократа, давно изжила себя и постепенно уступает место другому формату. Речь идет о параллельной системе взаимоотношений, в которой действующими лицами выступают территориальные громады городов, профильные объединения и потенциальные инвесторы», - рассказал Бобков.

Донецкий депутат рассказал, что руководство области всегда презентовало регион с позиций необходимости развития городов и повышения благосостояния его жителей. «И многие наши города интересны для потенциальных инвесторов. Зачастую они уже оснащены очень хорошей коммуникацией. Это большой плюс, поскольку зачастую подведение коммуникаций к объекту «съедает» до 30% инвестиций в его строительство», – пояснил Бобков.

«Мы, в том числе «Межрегиональный союз представителей среднего бизнеса», который я возглавляю, общались с нашими партнерами за рубежом, общались иностранными СМИ и в результате на наш город и строительную компанию «ГЕРЦ» вышла Auchan Group», - вспоминает Бобков начало сотрудничества с французской компанией.

«При этом на тот момент компания ГЕРЦ уже зарекомендовала себя как компания, которая строит объекты жилищного, коммерческого, производственного значения, что называется, «под ключ», с высокой культурой производства и хорошей материально-производственной базой», - добавил депутат.

Результатами совместного украино-французского проекта в Донецке Бобков остался более чем доволен.

«Auchan Group воспользовался полученной информацией и в результате в Донецке был реализован прекрасный совместный проект – магазин Ашан. Сегодня сеть Ашана самая посещаемая, она завоевала рынок, завоевала покупателей. У них очень хорошая ценовая политика, одна из лучших в регионе. И вот результат – на парковке супермаркета в любое время суток размещаются несколько сотен машин, здесь делают закупки люди из Донецка, Макеевки, со всех концов области», - рассказал Бобков.

Слова донецкого депутата конкретными цифрами подкрепил коммерческий директор «Иммошан Украина, Филипп Бертере.

«ТЦ «Ашан Донской» является пока  единственным местом в городе для покупки продуктовых товаров в широком масштабе. Возведение ТРЦ позволит увеличить существующий поток посетителей, который по данным 2011 года составил уже 7 млн. человек в год. Динамика товарооборота гипермаркета «Ашан Донской» на сегодняшний момент лидирует  среди гипермаркетов сети в Украине» - рассказал он.

Не меньший энтузиазм у донецких властей сегодня вызывает очередной инвестиционный проект – строительство рядом с супермаркетом нового ТРЦ.



«Сегодня была заложена капсула, заложено строительство  ТРЦ «Ситипарк», где массу возможностей для своего развития получит не только Ашан. Торговые площади будут сдаваться в аренду и, я уверен, быстро найдут своих арендосъемщиков. А жители прилегающих районов смогут получить полный комплекс для проведения досуга - прийти с детьми, посетить кинотеатры, недорогие рестораны, кафе, спортивные заведения. Сегодня, здесь и сейчас два состоятельных партнера из разных стран реализуют то, за это им скажут спасибо житель Пролетарского и Буденновского районов Донецка, жители Макеевки. Я доволен тем, что внес свою лепту в этот проект, когда пропагандировал наш край и проводил соответствующие встречи», - сказал Бобков.



В завершение своего выступления депутат отметил высокий профессиональный уровень компаний, которые выступают подрядчиками выполнения работа по возведению масштабного донецкого ТРЦ.

Так, Бобков рассказал, что сегодня компания «ГЕРЦ», основателем которой является Александр Ротов, презентует себя не только в других регионах Украины, но и в других странах. В частности, «ГЕРЦ» ведет работы в таком сложном объекте как Московский метрополитен в России.

Также депутат отметил заслуги и достижения еще одного участника проекта - коллективного предприятия «Защита», которое работает на рынке противопожарных услуг более 37 лет, и на сегодня является одним из крупнейших предприятий этого профиля в Украине. Бобков напомнил, что именно это предприятие проектировало и разрабатывало противопожарные коммуникации «Донбасс-Арены», прошедшей через проверки многих международных комиссий.

«Когда собираются такие партнеры – тогда и  дело спорится. В Украине достаточно предприятий, которые могу представлять нашу страну на мировом уровне, далеко за ее пределами. Строительство ТРЦ «Ситипарк» - явное тому доказательство», - резюмировал Александр Бобков.

Напомним, в соответствии с проектом открытие ТРЦ «Ситипарк» запланировано в Донецке на октябрь 2013 года. Основными якорными арендаторами выступят гипермаркет "Ашан", супермаркет бытовой техники и электроники "Эльдорадо", "Спортмастер", "Л'Этуаль" и сетевые магазины одежной группы товаров. Проект строительства ТРЦ включает большую развлекательную зону, а именно 10-зальный кинотеатр-мультиплекс, детский игровой центр, роллердром, каток и зону ресторанов.
 

Обратите внимание! Данный текст опубликован в рубрике "Работа в округах". Рубрика "Работа в округах" посвящена работе действующих народных депутатов, депутатов местных советов и кандидатов в избирательных округах, расположенных на территории Донецкой области с целью проведения мониторинга активности указанных лиц во время избирательных кампаний и в межвыборный период. 
 
В рубрике освещается работа политиков и публикуются сообщения пресс-служб народных депутатов и кандидатов в народные депутаты без внесения изменений редакцией.
 
Ответственность за информационные сообщения, опубликованные в данной рубрике несет организация или лицо, распространившее сообщение. 
 
Редакция не занимает те же позиции, которые заявлены в информационных сообщениях данной рубрики и оставляет за собой право отказывать в публикациях сообщений пресс-служб. 
 
Редакция оставляет за собой право составлять различные рейтинги активности политиков, используя данные, опубликованные в рубрике на протяжении всего периода ее существования. 
 
Для размещения информации в рубрике, обращайтесь по адресу: [email protected].

По материалам : "Новости Донбасса "

СТАТЬИ

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
11:21
В ISW предположили, каким будет ответ Украины на наступление армии РФ в июне
10:50
В оккупированном Крыму отказались от торжеств на 9 мая
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
12:48
Ранее судимый боец «Шторма» расстрелял двух жителей оккупированного Лисичанска
10:21
Роспропаганда запустила новый фейк об Украине: выдали флаг и герб Удмуртии за знаки «канадских наемников»
08:01
Из Крыма сообщают о взрывах и пожаре на военном аэродроме в Джанкое
23:33
Главное за день: В Запорожской области взорвали коллаборанта. Зеленский подписал закон о мобилизации
22:14
Мариуполь: взамен жилья оккупанты будут выдавать только денежную компенсацию ►
21:00
В оккупации на взятке задержан «чиновник ДНР»: он замешан в деле о хищении черного металла
12:59
Зеленский встретился с украинскими военнослужащими на Донетчине
12:49
В результате ракетной атаки РФ погибла дежурная дома локомотивных бригад УЗ
12:14
Прокуратура требует признать недействительным договор на ремонт моста в Краматорском районе
11:59
Массированный удар по Днепру и области: девять людей погибли, среди них — дети, много пострадавших
11:59
В Днепропетровской области после утреннего ракетного удара обесточены около 2 700 потребителей
11:40
Украина производит БПЛА большой дальности, несмотря на предупреждения США не бить по России
11:21
В ISW предположили, каким будет ответ Украины на наступление армии РФ в июне
11:04
Спецоперация ГУР и ВС ВСУ: самолет Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии около 300 км от Украины
10:57
Армия РФ почти 20 раз обстреляла Донетчину за сутки: Филашкин показал последствия
10:50
В оккупированном Крыму отказались от торжеств на 9 мая
10:27
Силы обороны сбили российский бомбардировщик Ту-22: в воздушных силах прокомментировали спецоперацию
10:10
Оккупанты обстреляли Херсон: трое мирных жителей получили ранения
09:57
Шесть человек погибли в Синельниковском районе Днепропетровской области, среди них двое детей
09:46
Оккупанты скинули на Украинск авиабомбу: есть повреждения
09:20
РФ атаковала Украину ракетами и дронами: силы ПВО сбили 29 воздушных целей
08:54
Оккупанты за сутки на Донетчине убили 4 мирных жителей — Филашкин
08:40
Армия РФ атаковала вокзал в Днепре, работу станции приостанавливали
08:22
В РФ упал самолет Ту-22М3, запускавший ракеты по Украине. В ВСУ говорят о сбитии
08:01
Наталью Гуменюк отправили в отставку
07:30
Россияне ударили ракетами по Днепру, горит многоэтажка