Террористы Донбасса ( поименно )

Террористы Донбасса ( поименно )

Террористы Донбасса ( поименно )

Я несколько причастна к Донбассу. Немало времени потратила для исследования донецкой мафии, мой муж не только родом из Горловки, он там долгое время работал, пишет "Украинская правда" .

Так вот, по нашему мнению, Донбасс похож на мокрые дрова, если поливать их бензином они горят, если нет, пламя гаснет быстро. Народ там приучен сидеть по квартирам, еще с кровавых уголовных 90-х. Можно вспомнить, как быстро стихла волна гражданского протеста в 2004 году, или каким тихим был Донбасс в первые недели побега Януковича.

Чем является бензин? "Зеленые человечки", циничное поведение Ахметова, саботаж силовых структур это последствия горения. А поджигатели это - пятая колонна, горстка уголовников-динозавров, переживших бурные 90-е, и восстановивших свои киллерские навыки в "эскадронах смерти" против Майдана. Они были "смотрящими", которые организовывали бизнес Семьи. Поэтому так называемые "семейные" кадры, друзья Саши Януковича входят в этот круг. А теперь пройдусь по конкретным фамилиям.

Первая - Юрий Иванющенко. Ко всему, что я о нем писала, добавлю, что он организатор "эскадронов смерти" против Майдана.

Как доказательство этому является фигура Армена Саркисяна. В 2010 году Армен стал "смотрящим" от Юрия Енакиевского за Горловкой (город по соседству с Енакиево), а в 2013 году его перевели на повышение "смотрящим" по акциям протеста.

В 2013 во время во время акции "Восстань Украина" в Донецке мы с мужем отошли в сторону, и тут мой Николай обратил мое внимание на мужчину, который наблюдал с террасы кафе: "Смотри это Армен".

Армен тоже с интересом посмотрел на нас, потому что я была одета в футболку с простреленным Януковичем.

Журналиста "Вестей" Вячеслава Веремея убивали бойцы Армена. Горловский бандюк Крысин, которого МВД обвиняет в убийстве, давно известный в Горловке, как боец ​​Саркисяна.

Кстати, недавно, накануне штурма сепаратистами мэрии и МВД Горловки, в городе видели того самого Армена. По информации автора именно он организовывал местный штурм органов власти.

А вот еще интересная информация: несколько недель назад мне стало известно, что центральной фигурой в организации сепаратистов в Донецкой области есть человек с криминальным прошлым Анатолий Зуев (Зуй).

Зуй в бурные 90-е был правой рукой Иванющенко по уголовным делам, об этом я писала в своих блогах "Донецкая вендетта", также в Енакиево Зуя величали кумом Януковича. Кстати, свои блоги я строила на документах полученных из милиции. И в обнародованных мной бумагах можно прочитать детали убийства бизнесмена Ивченко в Енакиево, где фигурировала фамилия Зуева.

Согласно моей информации недавно Зуй принимал руководителей сепаратистских групп из разных городов Донбасса в имении Юрия Иванющенко в Енакиево, там он выдавал средства и определял их действия. Ему помогал Батур (Александр Батурин), еще один уголовник из команды Иванющенко.

Имение Иванющенко под Енакиево

Их босс Иванющенко координирует "меры" то из Монако, то из Москвы. В Монако у него собственный дом, а рядом живет старый подельник Иванющенко, экс-министр АПК Николай Присяжнюк и экс-министр экологии Ставицкий.

Бандиты Иванющенко, милицейская справка 2006 года, именно эти люди работают и сейчас

То, что именно люди Юрия Иванющенко пошли путем террора автора не удивляет. От "эскадронов смерти" к терроризму путь короткий. Шокирует то, что их есть кому прикрывать из местных легальных личностей.

Чтобы не быть голословной, потому что вопрос очень серьезный, подробно изложу всю информацию, которая есть.

Начну с такого факта: недавно, при штурме сепаратистами Горловки, в частности во время захвата городского МВД засветился господин по имени Игорь Безлер. Он был командиром отряда сепаратистов.

Этот человек известен, как многолетний руководитель охраны некоего молодого политика Артура Герасимова.

Сейчас Артур Герасимов возглавляет Донецкой избирательный штаб... Петра Порошенко. Также Артур Герасимов известен, как человек Сергея Шахова, который руководит выборами Порошенко в Луганской области.

Об этих людях много негативной информации в интернете. О Шахове, написано, как о выходце из криминала, контрабандисте валюты, и "отмывателе" средств. Автор не будет цитировать статьи, потому что интернет в последнее время превратился в свалку дезинформации. Однако, в отношении этих лиц  у меня есть собственный источник информации, который говорит, что Шахов и Герасимов "семейные" кадры. Речь идет о семье Януковича.

Какова их роль в настоящее время? Это троянские кони Донбасса?

А теперь об источнике.

Шахов работал под одной крышей с Артемом Пшонкой

Впервые я услышала фамилию Шахова от мужа в 2011 году. Он посоветовал мне заинтересоваться этим типом, ибо слышал, что Шахов "отмыватель" "семейных" средств. На тот момент, Шахов имел соответствующую репутацию, а еще мой муж увидел его фото в донецких СМИ, где во время приезда Януковича в Енакиево, депутатов ПР и влиятельных людей области выгнали за ленты, а Шахов с Герасимовым стояли рядом с Президентом и его сыном.

Сейчас о Шахове я знаю много, потому что в его кабинете в Киеве по адресу Гончара, 35, я лично нашла кучу интересных документов.

Фото Шахова из его кабинета на Гончара, 35

Однако, до того, как перейти к анализу этих документов, сначала я расскажу об офисе по адресу Гончара, 35, который назывался "Центр Да Винчи".

Впервые этому адресу я заинтересовалась, когда собирала материалы о "Новое Межгорье" в Конча-Заспе.

"Новое Межгорье" - шикарный особняк (там только центральный дом строился почти на 10 тысяч кв. Метров, а также отдельно строился дворец приемов, бассейн, галерея-зимний сад, офисное здание, гаражи и баня).

Строил его Юрий Иванющенко. Правда, по мнению автора Иванющенко строил не для себя, а для Януковичей. Сына Президента Александра с женой не раз видели на просмотре строительства.

Кстати, когда после победы Майдана автор побывала в этом имении и листала строительную документацию, среди бумаг мне попался очень интересный проект постановления Кабинета Министров, цитирую название: "Об образовании Государственного финансового учреждения: "Государственный фонд содействия строительству Главной резиденции Президента Украины". Это кажется подтвердило мою мысль, такое "Новое Межгорье" Иванющенко строил для Януковича.

К чему, здесь офис на Гончара, 35? Объясняю: когда я собирала информацию по имению, я узнала, что его строит фирма "ЕДИТЕПЕ" . Эта фирма указывала своим фактическим адресом: "Гончара 35, 9 этаж".

Этот адрес "ЕДИТЕПЕ" я, в частности, нашла в Едином реестре судебных решений.

После этого, я начала накручивать круги вокруг этого офисного центра. Были времена Майдана, на мне висело с десяток уголовных дел, поэтому информацию пришлось собирать осторожно и по крупицам.

Я обнаружила, что это современный и модный бизнес центр. Однако мне никак не удавалось попасть внутрь. Большие стеклянные двери и окна на фасаде оказались наглухо задраены. Один из охранников мне по секрету рассказал, что это из-за Майдана, мол здесь один из офисов Януковича. От других визитеров в этот офис удалось узнать, что здесь сидит Артем Пшонка, что здесь делаются грязные коррупционные схемы, собираются взятки.

После победы Майдана я вошла в этот офис. О делах, которые здесь прокручивались свидетельствовали мелкие детали, например за одним из столов, я нашла бумажку, на которой карандашом было выведено - "200 тыс $".

Но это было потом, сначала я поднялась на 9 этаж в поисках разгадки тайны для кого на самом деле строилось "Новое Межгорье" в Конча-Заспе. Однако следов "ЕДИТЕПЕ" там не нашлось, зато там оказался клубный ресторан с омарами в аквариуме и несколько кабинетов.

В кабинете я обратила внимание на большую книгу в переплете из толстой кожи. На ней красовалась надпись: Общество охотников и рыболовов "Кедр", это та фирма, которой было отдано в аренду 30 тысяч гектаров под Сухолучьем, где охотился Янукович. Открыла - внутри вместо страниц - коньяк.

Поэтому этот офис действительно имел отношение к Януковичу.

В ящиках стола меня ждала еще более интересная находка. Там лежал список владельцев клубных карт. В одном списке рядом были Артем Пшонка, Богдан Губский, Сергей Курченко и... Сергей Шахов. Это тот самый нынешний руководители команды Порошенко в Донбассе.

Несколькими этажами ниже я нашла кабинеты, как Артема Пшонки, так и Сергея Шахова.

Фото, Бурлакова правой руки покойного Джарты из кабинета Пшонки

Фото Пшонки из кабинета А. Пшонки

После этой экскурсии у меня не осталось никаких сомнений, что Сергей Шахов близок к Пшонке и сыновьям Януковича. И 100% был вовлечен в очень грязные дела, которые прокручивались в том офисе. В частности, в одном ящике автор нашла планы на тендеры НАК "Черноморнефтегаза". (с пометками - " работаем", или " будем работать в следующем году"). Напомню, именно через эту организацию были закуплены знаменитые вышки Бойко.

Однако вернемся к Шахову.

Автор даст несколько фактов, которые подтверждают глубокую интеграцию Шахова в команду Пшонки-Януковичей.

В кабинете Пшонки (при входе в который висел портрет Сталина) автор нашла флешку секретаря с телефонами лиц, с которыми чаще всего контактировал "Босс". Так секретарь называла Артема Пшонку. В списке секретаря был и мобильный телефон Шахова.

В кабинете Шахова автор нашла еще интересную флешку - телефонной книги из личного мобильного Шахова. То, что это именно телефонная книга Сергея Шахова свидетельствует например номер с подписью: "Брат Рома Шахов".

В ней куча номеров связанных с фамилией Пшонки и Януковича. В частности телефоны "Алексадра Януковича (067 6254395), В. Януковича (099 0000777),"Янукович Сергей Помощник", "Янукович Денис помощник", "Янукович водитель", просто " Янукович " (на фото его номер).

В этой телефонной книге также были телефоны "Вики Джарты" и ее мужа Омельченко. Виктория Джарты будучи заместителем руководителя Хозяйственного суда города Киева помогала сыну Януковича легализовать рейдерство бизнеса, а на вертолете ее мужа Пшонка, Арбузов и один из сыновей Януковича покидали Киев, в день, когда расстреливали Майдан.

Этот вертолет автор нашла через несколько дней после победы Майдана на частном аэродроме в Гидропарке, владелец аэропорта рассказал, что Пшонка сначала здесь нагло поселил этот вертолет, а потом решил забрать весь вертолетодром. Немного не успел.

В столе в кабинете Сергея Шахова также лежало приглашение на юбилей Виктора Януковича в ресторан "Монако". А также расписка о том, что Шахов пожертвовал 1 млн. грн. на забаву Виктора Януковича авторалли "Украина Трофи".

Так что у автора не осталось никаких сомнений, что Сергей Шахов - "семейный" кадр. И вероятно, что работая в грязных схемах Пшонки-Януковича, он не фиалки выращивал.

Поэтому, когда автор увидела Шахова и его соратника Артура Герасимова, как руководителей штаба Порошенко на Донбассе была жестко шокирована.

Говорят, Шахов помогал "УдарУ" уже после победы Майдана! Говорят вывозил на Родину луганский "Беркут" и лечил раненых "ударовцеы". Однако разве мы прошли через Майдан, чтобы "семейные" сохранили свою власть за какие-то подачки?

Но это еще не все. Теперь о самом страшном.

Шахов и подкуп избирателей

В кабинете Сергея Шахова на Гончара, 35 автор нашла папку с выборов 2012. Там были расписаны расходы на избирательную кампанию Сергея Шахова (он баллотировался в нардепы в 2012-том) и членов его команды, в частности нынешнего руководителя штаба Порошенко в Донецке Артура Герасимова.

Предлагаю читателям некоторые цитаты, которые дают понимание, что такое избирательная кампания по-шаховски: "Следователю за сотрудничество" - 2000 долларов", "через Поликарпа по УД С.В. суд по мере пресечения" - 5000 у.е.", "через Поликарпа по 2-м УД, решен вопрос по суду, приостановление дела на 1 месяц - 30.000 у.е.".

Как видим речь идет о коррупции - подкуп следствия и суда.

Также в этих документах есть другие «веселые» расходы на избирательную кампанию: "подделка жеребьевки округ 107 - 120 000 грн.", "Отмазывание от ментов - 16000", "ОВК (Благодарность) - 2млн. 168 грн." (за 9 округов), "ДВК (благодарность) - 6 млн. грн. (за 9 округов), "бойцы в течение избирательное компании" -72 тысячи грн.), "спортсмены в день выборов - 395 тысяч", "оружие - 32 тысячи".

В этих документах также очевидным становится финансовая зависимость руководителя штаба Порошенко в Донецке Артура Герасимова от Сергея Шахова. Потому что можно прочитать следующее: "Оплата билетов для Артура Герасимова и Валентины Корольковой) с разрешения С.В. (С.В. это Сергей Вололодимирович Шахов). В другом документе Сергей Шахов дает в долг Артуру Герасимова 2 млн. 400 тыс. грн.

Из тех же документов становится очевидным, что Сергей Шахов оплачивал для Артура Герасимова подкуп избирателей. Читатели могут открыть интернет и прочитать, что на выборах 2012 Шахов и Герасимов использовали именно эту тактику.

Цитирую запись за 17.07.12 : "Выборы ВР (через Филь С. Для выдачи получателям в Горловке, Северодонецке) с разрешения С.В. -250 доларов".

Вообще "команда Шахова" на тех выборах 2012 года была достаточно интересным явлением. Его люди баллотировались по целому ряду округов Донецка и народ их прозвал - "полтинники Шахова". Ведь в их избирательной кампании была одна общая черта - на встречах с избирателями они раздавали по 50 грн. каждому, кто пришел на встречу с избирателями.

Это была технология согласована с Семьей. Ибо на тех же округах баллотировались старожилы Партии Регионов и задачи команды Шахова были следующее: Януковичи, которые маниакально были обеспокоены построением абсолютной власти, разрабатывали технологию, чтобы "нежно" умножить бренд Партии регионов на "ноль", чтобы в Украине, как и в соседней России на выборах мог побеждать только бренд "Янукович" и деньги "семьи".

Кстати, все 9 округов команда Шахова проиграла.

Однако "Семья" отшлифовывала технологию скупки голосов. Кстати, Антону Яценко, который показал успешный пример такой работы на Черкасщине, Янукович пообещал должность руководителя его штаба на выборах 2015 в центральном регионе.

Как "семейные" мальчики окружили правительство, так же Януковичи желали, чтобы "семейные" кадры заполонили Верховную Раду и оставили старых динозавров Партии Регионов за бортом.

Поэтому, читатели могут представить шок автора, когда такие лица, как Шахов и Герасимов всплыли, как руководители избирательной кампании Порошенко.

Очень плохо, что они легализуются в горячей точке, ведь расшатывание Донбасса угрожает существованию всей Украины. Особенно страшно, потому что там "семейные" кадры исторически тесно переплелись с "титушкамы" - террористами Юрия Иванющенко.

Например в телефонной книге Шахова значится телефон некоего "Армена", и автор подозревает, что это именно тот Армен Саркисян, правая рука Юрия Иванющенко. Может конечно и нет, но один тот факт, что начальник охраны Артура Герасимова Безлер вел сепаратистов на штурм органов власти в Горловке уже о многом говорит.

К этому можно добавить, что Шахов был так глубоко интегрирован в дела сыновей Януковича и Пшонки, что если бы он действительно занял сторону Майдана, то мог бы серьезно помочь - рассекретить сеть сепаратистов, подрубить их финансирование.

А поскольку на Донбассе бензин продолжает активно литься на мокрые дрова, это свидетельствует, что у Шахова яйца в разных корзинах.

Сейчас в Украине война. Война это фронт. И те, кто раскладывают яйца в разные корзины, то есть находятся по обе стороны фронта - однозначно враги, пособники террористов.

Присоединяйтесь к «Новости Донбасса» в социальных сетях: Facebook, Вконтакте , Twitter (делайте отметку @novostidnua), Живом журнале , google плюс и Tumbler .

НОВОСТИ ОККУПАЦИЯ ВСЕ
23:30
Россия разрушила церкви, в Луганской области бушуют лесные пожары — новости оккупации ►
23:26
Главное за день: Ту22М3 сбили после атаки по Украине. Обстрел Днепра
21:48
«МГБ ДНР» ликвидируют: «указ» Пушилина раскрыл сотрудника ФСБ
18:32
В Донецке убит прокремлевский пропагандист из США Рассел Бентли
15:14
В Луганске украинской ракетой убит российский комбриг
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
11:21
В ISW предположили, каким будет ответ Украины на наступление армии РФ в июне
10:50
В оккупированном Крыму отказались от торжеств на 9 мая
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
23:30
Россия разрушила церкви, в Луганской области бушуют лесные пожары — новости оккупации ►
23:26
Главное за день: Ту22М3 сбили после атаки по Украине. Обстрел Днепра
22:30
При обстреле Днепропетровщины у 6-летнего мальчика погибла вся семья
21:48
«МГБ ДНР» ликвидируют: «указ» Пушилина раскрыл сотрудника ФСБ
21:31
Ходаковский призвал Минобороны РФ наказать военных за убийство Рассела Бентли
19:41
Россияне нанесли удар по морскому порту «Южный» — Зеленский
19:16
НАТО в скором времени отправит в Украину новое ПВО — Столтенберг
18:32
В Донецке убит прокремлевский пропагандист из США Рассел Бентли
18:08
ВС ВСУ: Уничтожение Ту-22М3 является переломным моментом
17:21
Граждане Словакии собрали почти 2 млн евро на снаряды для украинских военных
17:03
Спасатели извлекли из-под завалов многоэтажки в Днепре тело погибшей женщины
16:30
Российская Белгородская область попала под обстрел: двое людей пострадали, есть повреждения
16:20
Оккупанты продолжают разрушать Часов Яр авиаударами — видео
16:12
В Днепре 20 апреля объявлено днем траура
15:59
На Донетчине строят третью линию обороны — Филашкин
15:14
В Луганске украинской ракетой убит российский комбриг
14:44
Операторы БПЛА показали, как уничтожают войска РФ на Запорожском и Донецком направлениях
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
14:17
В Одесской области прогремели взрывы
13:57
Россия наращивает производство оружия для продолжения войны — WP