Смертник - «Специальный статус» для тех кто не предал Украину?

Смертник - «Специальный статус» для тех кто не предал Украину?

Смертник - «Специальный статус» для тех кто не предал Украину?

Антиукраинский парламент легализовал сдачу украинского Донбасса под протекторат России.

Именно легализовал, потому оккупированная часть Донбасса в особом специальном статусе «русского мира» уже давно: мы на этих территориях с апреля - без украинских СМИ, без милиции, прокуратуры и судов, без украинской, законно избранной власти. Зато - с назначенными Путиным «правительствами» террористических организаций ДНР и ЛНР и созданными ими силовыми структурами - вплоть до так называемых армий ДНР и ЛНР. На оккупированных территориях - культ Сталина и Берии, православное каноническое мракобесие, фашизм, цензура. Проголосованные в тайном режиме законы легализуют все это, легализуют терроризм и оккупацию.

Янукович отдыхает ...

Голосование за путинский проект «специального статуса», по настоянию Порошенко и Турчинова состоялось в закрытом режиме. Беспрецедентно закрытом, невиданном ранее режиме.

Во время голосования табло было мертвым, никто из депутатов не мог видеть, кто и как голосует. Только в конце высветилась цифра 277 Турчинов объявил: закон принят. На всех предыдущих "тайных" заседаниях табло показывало ход голосования. Результаты на сайте не оглашались, но депутаты все видели. Такого закрытого голосования в парламенте не было. Никогда. отмечает Анатолий Гриценко.

Вот так на «закрытых заседаниях» продали честь Нации и ее защитников, погибших и искалеченных героев. Так продали людей и целые районы и обрекли нас на совместное проживание вместе с убийцами и садистами, которое мы имеем уже на протяжении 6 месяцев. У них сформировалась позиция - у кого автомат, тот и прав.

Теперь их убийства узаконены - и те, что уже совершены, и те, которые будут совершены в будущем. Мы, дончане и луганчане, живем в этом аду уже шесть месяцев, и нам решили продлить еще на три года этот «особый статус». Проукраинские дончане, которые защищали Донбасс, которые вынуждены были уехать, и те, которые здесь остались до сих пор, надеялись на освобождение от российско-криминальной оккупации, а теперь чувствуют себя изнасилованными и преданными.

Два закона, предложенные Президентом Украины Порошенко - «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» и «О недопущении преследований и наказаний особ-учасников событий на территории Донецкой и Луганской областей» полностью соответствуют требованиям «сепаратистов», от самого начала конфликта на Востоке.

За единственным исключением. Они хотят не отдельные районы, а две области полностью. Никакой разницы в методах продавливания «законов» от 16 января и 16 сентября нет. Хотя тогда голосование транслировалось по телевидению.

«Донбасс за специальным инженерными сооружениями», что озвучил советник Президента Украина Юрий Луценко, - это диагноз сегодняшнего властного политикума.

Проукраинский Донбасс расстреляли и в прямом и в переносном смысле. ... Нас, уже убитых и еще живых, тех, кого еще пытают в застенках террористических ДНР и ЛНР, тех кто думал что временно покинул этот «русский мир», кроме Господа, на «властном олимпе» никто не услышал, хотя мы все эти 23 года делали невероятные усилия, чтобы разорвать заезженный, как пластинка, шаблон, о якобы «неукраинском Донбассе». Вместо нас услышали голос агрессивного убожества и невежества, голос швондеров и криминала, голос антиукраинского Донбасса - этих лицемеров и лжецов из ПР и КПУ, а теперь еще и блока Петра Порошенко, и выдали это за голос всего Донбасса. И отдали нас в жертву путинским бесам и моторолам, абверам, Бородаям и стрелковым, Антюфеевым и другой нечисти.

12 сентября Комитет патриотических сил Донбасса обратился к Президенту Украины Петру Порошенко, Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову по поводу законопроекта Порошенко об особом статусе некоторых регионов Донецкой и Луганской областей.

Текст данного обращения был приведен полностью вчера. Прочитать его вы можете по ссылке.

Голос украинского Донбасса не услышали!

И завершили сдачу, которая началась еще в марте. А теперь посмотрим, за что эти люди голосовали.

Закон содержит статьи только о свободе использования русского языка. И ни слова об украинском.

Комментарий здесь лишний. Потому что украиноязычная школа N 111, которую в 2011 году ликвидировали депутаты от Партии Регионов Донецкого городского совета и работу которой отстояли в судах родители школьников, теперь ликвидирована и переведена в русскую школу N 100, как и планировала в свое время ПР. В школу No2 в г. Макеевка уже пришли вооруженные люди, заставили снять оформленные на украинском языке стенды и заявили, что школа будет работать на русском. Обойдены вниманием вопросы свободы слова, свободы СМИ, отсутствия украинского информационного поля.

Приведу текст статьи 1 «Согласно Закону временно, на три года, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселки, села, определяются решением Верховной Рады Украины (далее - Отдельные районы Донецкой и Луганской областей)». Не возникло ли хоть у одного депутата, проголосовавшего за этот «закон», вопроса, какие же оккупированные районы, где их перечень, когда парламент будет принимать решение о них, выведет РФ свои войска и военную технику оттуда, продолжатся военные действия на этих территориях, будут ли они расширяться до принятия решения об их статусе, или это касается только территорий по состоянию на 16 сентября. Итак, пшик.

Далее - согласно ст. 2 этого Закона, законодательство Украины будет действовать на территории Донбасса не в полной мере, это означает, что эти территории «выпадают» из украинской юрисдикции. Уточнение этого «выпадения» в ст 5, 6, 8 и 9:

- Согласно ст. 5 этого закона состав прокуратуры и судебных органов назначаются фактически местными властями Донбасса.

- Согласно ст. 6 этого закона местные органы самоуправления признаются юридически равными Кабинету Министров и отдельным министерствам.

То есть, местная власть Донбасса перестает быть подчиненной центральной власти, и взаимодействие между ними идет с помощью отдельно заключенных соглашений. Дополнительно этот тезис подтверждает ст. 8 и ст. 9.

- Согласно ст. 8 этого закона местные органы власти Донбасса получают право на заключение собственных межгосударственных соглашений.

- Согласно ст. 9 этого закона создаются так называемые «отряды народной милиции», которая подчиняется местным органам власти. То есть формируются собственные внутренние силовые структуры Донбасса, не подчиненные украинской правоохранительной системе.

Итак, Донбасс получает полную автономию в исполнительной, судебной и законодательной (в виде необязательности исполнения украинского законодательства и заключения международных соглашений отдельно от украинского национального законодательства) властях. То есть Украина из унитарного государства превращается в конфедерацию.

Учитывая еще и проголосованный закон об амнистии, те, кто убивал, пытал, мародерствовал, станут «народной милицией», закона о которой тоже нет. Вся уголовная московско-чеченско-осетинская нечисть, террористы и боевики, которые незаконно взяли в руки оружие, захватили почти все административные помещения, разворовали все, что им захотелось, прекратили с апреля трансляцию украинских телеканалов, радио, печать газет, разрушили инфраструктуру Донбасса, будут жить в брошенных и захваченных помещениях проукраинских дончан, будут ездить на краденых авто, как «народная милиция». Об образовании и деятельности отрядов народной милиции сельский, поселковый, городской голова информирует местное население через средства массовой информации, говорится в «законе» (?!).

Через какие СМИ, спрашивается у Президента Украины?

И последнее. Очень бы хотелось услышать, как себе представляют наши властители проведение внеочередных выборов депутатов районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов, сельских, поселковых, городских голов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в воскресенье, 7 декабря 2014 года, где ДНРом и ЛНРом объявлено военное положение с комендантским часом и отсутствием законно избранной власти, запретом на их территории функционирования партий «Свобода», «Батькивщина» и «Удар».

В ст. 10 поручается Кабинету Министров Украины безотлагательно, с участием органов местного самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской областей, подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты и обеспечить принятие подзаконных нормативно правовых актов, вытекающих из настоящего Закона. Вот так! Это означает, что без принятия новых законов и подзаконных нормативно-правовых актов этот Закон мертвый! Его реализация невозможна. И кто такое мог внести в парламент Украины? И как 277 народных слепцов могли за такое проголосовать? Патриоты Украины, погибшие на Евромайдане и в зоне АТО, переворачиваются в могилах.

Минский протокол от 5 сентября 2014 о прекращении военных действий не выполняется и по сей день. Российские войска и военная техника остаются на Донбассе. Гибнут и мирные люди, и наши защитники.

Будем надеяться, что народные депутаты от «Свободы», «Батькивщины» и те, которые не голосовали, смогут отменить этот закон. А украинцы должны предоставить им помощь. Также граждане Украины на следующих парламентских выборах должны проголосовать против тех политических сил, которые проголосовали за «особый статус» и закон об амнистии.

Власть обязана отвечать за то, что произошло! Каждый из тех, кто это допустил, отвечает, ни депутатская ни президентская неприкосновенность их не спасет.

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
12:48
Ранее судимый боец «Шторма» расстрелял двух жителей оккупированного Лисичанска
10:21
Роспропаганда запустила новый фейк об Украине: выдали флаг и герб Удмуртии за знаки «канадских наемников»
08:01
Из Крыма сообщают о взрывах и пожаре на военном аэродроме в Джанкое
23:33
Главное за день: В Запорожской области взорвали коллаборанта. Зеленский подписал закон о мобилизации
22:14
Мариуполь: взамен жилья оккупанты будут выдавать только денежную компенсацию ►
21:00
В оккупации на взятке задержан «чиновник ДНР»: он замешан в деле о хищении черного металла
16:59
В оккупированной Запорожской области подорвали «депутата»-коллаборанта партии Единая Россия
12:28
В оккупированном Крыму задержали мужчину, который высказался против войны в Украине
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
22:39
Отказавшегося воевать мобилизованного россиянина заковали в наручники и насильно посадили на борт в Украину — СМИ
21:57
Швейцария выделит более 5 миллиардов евро на восстановление Украины
21:13
РФ отправляет в атаки на Часов Яр наемников из других стран — ВСУ
19:30
Украина может получить шесть систем Patriot от партнеров — Шольц
19:18
Эволюция домашнего телевизора: как изменился наш любимый гаджет (PR)
18:39
СБУ: Задержан поляк, предлагавший спецслужбам РФ помочь с покушением на Зеленского
18:10
США и Британия ввели санкции против производителей «Шахедов»
17:33
Дания стала первой страной, которая закупит оружие для ВСУ у украинских производителей
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:30
РФ переносит ракетоносители из Черного моря в Каспийский — Зеленский
16:14
БПЛА ударил по наблюдательному пункту Минобороны РФ в Белгородской области, погиб контрактник — СМИ
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
15:58
Беспилотники в небе Украины практически парализовали поле боя — WP
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:46
Россияне ударили ракетами по Днепропетровской области, есть пострадавшие
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
12:59
РФ утром атаковала Донецкую область: есть жертва и пострадавшая
12:50
«Белые ангелы» эвакуировали из Торского семью с животными