novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

Жительница Донецкой области выиграла первенство Европы по тяжелой атлетике

В Лимассоле на Кипре проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. Второй день соревнований принес победу спортсменке из Мариуполя.

Юлия Калина с большим отрывом от соперниц победила в весовой категории до 58 кг, подняв в сумме двоеборья 212 кг. Мариупольская тяжелоатлетка была первой и в рывке (92), и в толчке (120).

Второе место заняла россиянка Ирина Сибетова - 194 кг (89+105), третье - итальянка Джорджиа Бординьон - 185 кг (87+98).

Напомним, что на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике 2009 года Юлия Калина завоевала серебряную медаль, уступив первенство Анастасии Новиковой из Белоруссии.//ilich.in.ua

По материалам : "Новости Донбасса "