novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

Житель Донбасса стал чемпионом мира по армспорту

На чемпионате мира по армспорту, который проходил с 7 по 12 декабря в Лас-Вегасе, луганские спортсмены заняли призовые места. Об этом корреспонденту Cxid.info рассказал руководитель Луганской областной федерации армспорта Сергей Гадаев.

На соревнования в составе сборной Украины поехали 3 луганских спортсменов. Все трое участников стали призерами: Сергей Кузьмин из Стаханова в весовой категории до 100 кг стал чемпионом мира, в финале он одолел бразильского борца, одного из сильнейших спортсменов своей страны. Сергей Токарев (Алчевск) в весовой категории до 110 кг на левую руку стал бронзовым призером, на правую — занял второе место. Наталья Трускалова в весовой категории до 65 кг на левую руку заняла 3 место, а на правую — 6-е.

«Я доволен результатами наши спортсменов, они высокие, хотя Наташа Трускалова выступила несколько ниже своих возможностей. Это объясняется тем, что у нее был год перерыва, она стала мамой, и ее ребенку сейчас около полугода. Несмотря на все это, она показала хорошие результаты», — заявил Гадаев.

В чемпионате мира приняли участие спортсмены из 48 стран.

По материалам : "Новости Донбасса "