26 августа
Парк культуры и отдыха г.Донецка
10.00 Открытие художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс»
Сквер Первомайский
10.00-19.00 Ярмарка по продаже меда и продуктов пчеловодства
Парк культуры и отдыха им. А.С.Щербакова
18.00-19.00 «13 Дворцов» - праздничный концерт
19.00-20.00 «Мелодии дикого поля» - театрализованная фольклорная программа
20.00- 22.00 «ПаркШоу» - танцевально-развлекательная программа
Площадь им. В.И. Ленина
18.00-19.00 «Импровиз-2011» - концерт духовой музыки
19.00-20.30 «СкифДон» - фестиваль восточного танца
20.30-22.00 «ДонДанс» - концертно-развлекательная программа
27 августа
Парк культуры и отдыха г.Донецка
10.00 «Мир цветов» - городская выставка цветов
Кальмиусское водохранилище
10.00-17.00 Парусная регата
Сквер Первомайский
10.00-19.00 «Барви Донеччини» - выставка-ярмарка сувенирной продукции
10.00-19.00 Ярмарка по продаже меда и продуктов пчеловодства
Территория стадиона «Шахтер»
10.00 Массовый комбинированный легкоатлетический пробег «Розы Донецка»
11.00 Открытые первенства по стритболу, роллерспорту, уличному футболу, веломаунтенбайку
Парк культуры и отдыха им.А.С.Щербакова
18.00-19.00 «ФестФольк-2011» - концерт фольклорных коллективов
19.00-20.30 «Музыкальный переход» - концерт музыкантов-любителей
20.30-22.00 «Серпневе коло» - концертно-развлекательная программа
Площадь им. В.И. Ленина
18.00-19.30 «Мисс Малышка-2011» - детская театрализованная конкурсная программа
19.30-20.30 «Профессия - музыкант» - тематический концерт
20.30-22.00 «Приглашает Мадагаскар» - концертно-развлекательная программа
28 августа
Парк кованых фигур
09.30. -10.15 «Подковы на счастье» - праздничный приём донецкого городского головы
10.15-10.30 Открытие памятного знака Святому Великомученику Георгию Победоносцу
Кальмиусское водохранилище
10.00-17.0 Парусная регата
Сквер Первомайский
10.00-19.00 Ярмарка по продаже меда и продуктов пчеловодства
10.00-20.00 «Красивые вещи своими руками» - выставка-ярмарка
Парк культуры и отдыха им. А.С.Щербакова
10.00 -12.00 «Фестиваль цветов» - праздничная театрализованная программа
17.00-18.30 «Горизонт - на гора!» - праздничный концерт
18.30-20.30 «Песня без границ» - открытие и гала-концерт IX международного фестиваля
20.30- 22.00 «Сатирикон» - танцевально-развлекательная программа
Площадь им. В.И. Ленина
14.00-17.00 «Богатырский турнир» - спортивно-развлекательное шоу
17.00-18.30 «Город синих терриконов» - концерт художественных коллективов и исполнителей
18.30-20.00 «Мы-юзовские» - фольклорная концертная программа
20.00-22.00 «Веселый Шубин» - концертно-развлекательная программа
Улица Артема
17.30 Карнавал
Региональный спортивный комплекс «Олимпийский»
19.00-22.00 Праздничное представление с участием «звезд» украинской и зарубежной эстрады