novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

ХК «Донбасс» переиграл «Беркут»

20 сентября донецкий ХК «Донбасс» победил киевский «Беркут» в рамках чемпионата Украины по хоккею. Победа досталась донетчанам в серии буллитов. Соревнования прошли в киевском Дворце спорта и собрали несколько тысяч зрителей.

В первом периоде хозяева забросили две шайбы в ворота «Донбасса». Однако во втором периоде гости ответили киевлянам и сократили разрыв до одного очка, но не надолго. К концу второго периода «Беркут» восстановил разрыв в две шайбы благодаря Павлу Дворецкому.

Третий период не оправдал ожидания болельщиков «Беркута» — «Донбасс» перевёл игру в овертайм. Дополнительные пять минут не изменили установившийся счёт 3:3. В серии буллитов с лучшей стороны показали себя гости: единственная результативная попытка во всей серии удалась Роману Благому.

Беркут — Донбасс 3:4 (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Буценко (Брызгалов, Валуй, 3:37), 2:0 П.Борисенко (Бега, 5:13), 2:1 Бабинец (Кугут, 24:06), 3:1 Дворецкий (Яковлев, Сальников, 28:35), 3:2 Пастух (Бондарев, 43:49), 3:3 Р.Благой (Федосеев, 51:31).

Победный буллит: Роман Благой

Напомним, 15 сентября киевский «Cокол» в матче открытия первого чемпионата Украины под эгидой Профессиональной хоккейной лиги обыграл донецкий «Донбасс» на его площадке со счётом 3:1. 18 сентября «Донбасс» на родном льду уступил бронзовому призёру минувшего первенства киевскому «Компаньону-Нафтогазу», после чего руководство клуба отправило в отставку главного тренера Сергея Петрова.

Первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав — в чемпионате Украины.//newsru.ua

22:44
Нарушения прекращения огня на участках разведения и выборы на Донбассе. Главное за день
11:30
Сурков похвалил попытку исследовать «путинизм»
10:31
Нужно ли открывать аэропорт в Краматорске? Мнения «за» и «против» ►
10:26
Арахамия: Информацию о подкупе на акциях «Нет капитуляции» передам в СБУ
09:47
Министр обороны ФРГ: Берлин не должен молчать об аннексии Крыма в разговоре с Москвой
09:09
Представитель Украины в ТКГ настаивает: разведение войск только после семи дней «тишины»