Ефим Звягильский: Стратегическая задача власти - повышение уровня благосостояния каждого украинца

Ефим Звягильский: Стратегическая задача власти - повышение уровня благосостояния каждого украинца

Ефим Звягильский: Стратегическая задача власти - повышение уровня благосостояния каждого украинца

В государственном бюджете 2013 года должны быть предусмотрены средства на дальнейшую реализацию социальных программ, инициированных Президентом Украины Виктором Януковичем. Правительство уже получило от Гаранта  такое задание  на недавнем заседании  комитета экономических реформ.

Глава государства подчеркнул, что в 2013-2015 годах власть продолжит реализовывать и развивать программы в рамках выдвинутых им социальных инициатив. «Поэтому на 2013 год я уже даю задание Правительству: включить эти все программы в бюджет 2013 года. Мы будем проводить эту политику независимо от политической конъюнктуры. Не «под выборы», а это наша с вами обязанность - достичь уровня обеспеченности наших людей не меньше, чем у наших соседей», - заявил Глава государства.

Выполнение этой,  прямо скажем,  нелегкой задачи во многом будет зависеть и от вновь избранного парламента, ведь от работоспособности законодательного органа власти во многом зависит результативность работы власти исполнительной.

Уже сегодня те, кто собирается взять на себя ответственность за судьбу государства и людей, а именно кандидаты в народные депутаты Украины, обязаны стать полпредами проведения справедливой социальной политики.

К сожалению, в реалиях это удается  не всем. Об оппозиции говорить не будем. Этим кандидатам  социальные инициативы чужды  априори, ведь это партия власти хочет изменить жизнь людей к лучшему, и берет на себя смелость прибегать к непопулярным методам  - реформам. Но за ними -  рост экономики и улучшение социальных стандартов. Конечно, куда проще критиковать власть и обещать не совсем понятные блага в не совсем  обозримом будущем.

«Я никогда не критикую своих оппонентов и не реагирую на несправедливую критику с их стороны. Я честно делаю свою работу, служу людям, и рад, что люди доверяют мне». – Эти слова принадлежат одному из виднейших украинских политиков Герою Украины Ефиму Звягильскому,  который  уже в седьмой раз баллотируется  в народные депутаты. Он зарегистрирован по 45  мажоритарному избирательному округу, где Звягильского знают не по «сладким» обещаниям, а по конкретным делам.

Вот только несколько примеров.  Киевский район города Донецка. Жители именно этого района неоднократно доверяли Звягильскому представлять их интересы во власти. И в этот раз готовы голосовать за своего – народного. Потому что благодаря ему в частный сектор района проведен газ и канализация, отремонтированы десятки километров дорог  и  почти все учебные заведения района. А первая городская детская больница – особая гордость Звягильского, в которую, по его словам он вложил душу, сегодня считается одной из лучших в Украине!

Первого сентября Ефим Леонидович присутствовал на празднике Дня знаний в общеобразовательной школе №61, которая входит в национальную программу «Школа будущего».  В этом учебном заведении, благодаря его заботам произведен капитальный ремонт и созданы все условия для  того, чтобы дети в комфортных условиях получали знания.

«Инвестиции в развитие школ, в образование детей – самые надежные. Образованные дети -  залог дальнейшего процветания любого государства»,-  считает Ефим Зваягильский.  Школы такого уровня должны быть не только в городах, но в сельской местности. На днях президент Украины Виктор Янукович подписал Поручение по улучшению защиты прав и законных интересов детей. Одно из главных заданий, которое ставит Президент - создать равные условия для гармоничного развития всех детей,  как в городе,  так и в сельской местности.

Как народный депутат,  Ефим Звягильский многое уже сделал в этом направлении. Так практически все школы сел  Ясиноватского района еще задолго до начала учебного года получили помощь от шахты имени Засядько, неизменным руководителем, которой является Звягильский, в виде различных ремонтных работ.  В минувшем году в этих школах появились компьютерные  классы, подаренные Ефимом Звягильским.

В эти сентябрьские дни Донетчина отметила 69 годовщину со Дня освобождения  Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Забота о ветеранах  всегда была в приоритете деятельности Ефима Звягильского и как руководителя предприятия, и как политика. «Весь народ в долгу, вся страна в долгу. И не только Украина, но и весь бывший Советский Союз и страны Европы в долгу перед этими людьми», - считает Ефим Звягильский, и помогает решать многие житейские проблемы ветеранов. «Я Ефима Леонидовича очень уважаю - как порядочного человека и как народного депутата. Я всегда голосовал за него, и альтернативы у меня не было. И сейчас за него голосовать буду. Он, как  грамотный политик, работает для людей и помогает людям»,- сказал ветеран Великой Отечественной войны  кавалер ордена Славы и двух медалей «За отвагу» Георгий Родионов, пришедший 6 сентября на  традиционную встречу ветеранов киевского района.  Эта прекрасная традиция,  которую некогда инициировал Ефим Звягильский,  живет уже более 20 лет.

На праздновании Дня города Авдеевки, который совпадает с Днем освобождения  Донбасса, уже после торжественного парада  по главной улице города и поздравлений к Ефиму Звягильскому подошел ветеран.

«Есть  вопросы, проблемы»? – Спросил Звягильский. «Поблагодарить хочу, - тихим старческим голосом едва произнес мужчина. - За дороги отремонтированные, за проведенное в нашу старейшую школу отопление…Спасибо, тебе добрый человек, и дай Бог здоровья»…

Такое не отрежиссируешь и  даже не запланируешь в рамках предвыборной агитации.  По словам Юрия Черкасова, мэра Авдеевки, Звягильский действительно очень многое сделал для города. А сейчас взялся решать самые насущные проблемы авдеевцев – строительство путепровода, реконструкцию городской больницы. «В нашей больнице  будет создан современный центр охраны и здоровья материнства и детства. Ефим Леонидович уже сейчас решает этот вопрос на правительственном уровне. И нет сомнений, что он его решит. Это же Звягильский. У него слова с делом не расходятся!» - сказал Юрий Черкасов.

Сегодня у Звягильского очень напряженный график. Встречи с избирателями, депутатская работа, решение многих важный вопросов, связанных с деятельностью  шахты Засядько, ведь он по-прежнему является ее почетным руководителем.  Но он привык к такому ритму жизни,  и другого даже не представляет. «Я идут в новый парламент под флагами Партии Регионов, потому, что считаю эту политическую силу  наиболее дееспособной в реформировании страны».  Об этом Ефим Звягильский. говорит на всех встречах со своими избирателями. Его предвыборная программа  полностью созвучна с программой Партии регионов,  и направлена на успешную реализацию социальных инициатив Президента. Это защита отечественного товаропроизводителя,  укрепление реального сектора экономики, повышение социальных стандартов.

Обратите внимание! Данный текст опубликован в рубрике "Работа в округах".

Рубрика "Работа в округах" посвящена работе действующих народных депутатов, депутатов местных советов и кандидатов в избирательных округах, расположенных на территории Донецкой области с целью проведения мониторинга активности указанных лиц во время избирательных кампаний и в межвыборный период. 
 
В рубрике освещается работа политиков и публикуются сообщения пресс-служб народных депутатов и кандидатов в народные депутаты без внесения изменений редакцией.
 
Ответственность за информационные сообщения, опубликованные в данной рубрике несет организация или лицо, распространившее сообщение. 
 
Редакция не занимает те же позиции, которые заявлены в информационных сообщениях данной рубрики и оставляет за собой право отказывать в публикациях сообщений пресс-служб. 
 
Редакция оставляет за собой право составлять различные рейтинги активности политиков, используя данные, опубликованные в рубрике на протяжении всего периода ее существования. 
 
Для размещения информации в рубрике, обращайтесь по адресу: [email protected].


 

По материалам : "Новости Донбасса "

СТАТЬИ

НОВОСТИ ОККУПАЦИЯ ВСЕ
17:21
ПВО РФ сбила свой истребитель над Севастополем
14:45
Пушилин издал «указ» о военном призыве мужчин на оккупированной Донетчине с 1 апреля
12:07
Оккупанты русифицируют захваченные территории Украины — Британская разведка
11:53
Большая воронка: Последствия «прилета» в Пролетарском районе оккупированного Донецка
10:55
Россияне подорвали себя устанавливая противолодочную мину в Херсонской области
09:23
На оккупированной Луганщине инвесторы из РФ готовят шахты к ликвидации, — Лысогор
07:15
Россияне атаковали Запорожье беспилотниками: есть пострадавшие и разрушения
23:09
Главное за день: Обстрел Харькова авиабомбами. Прогнозы о «заморозке» войны
17:10
ВСУ снизили динамику штурмов россиян под Авдеевкой
16:20
«ЛНР» приняла «закон» об отъеме пустующего жилья
15:42
Руководивший захватом Мариуполя и Авдеевки генерал стал «Героем России»
13:19
Центр оккупированной Горловки попал под обстрел: есть жертвы
09:59
Россияне перебрасывают военную технику из Мариуполя в Запорожскую область
09:47
Российские войска продвинулись возле Бахмута и могли захватить Ивановское — ISW
23:17
Главное за день: РФ обвиняет Украину в теракте в «Крокус-Сити». Донецк без связи и света
20:32
В «ДНР» рассказали, когда дадут свет и воду
13:20
СМИ оценили вероятность наступления российских войск на Киев и Харьков
12:58
На оккупированной Донетчине отсутствует мобильная связь
10:48
На оккупированных территориях Донетчины отсутствуют свет, вода и тепло
00:04
Главное за день: «Л-ДНР» собирается изымать недвижимость. Атака на Киев и Одессу
17:21
ПВО РФ сбила свой истребитель над Севастополем
17:05
Москва снова утверждает об «украинском следе» в теракте в «Крокус холле»
16:47
В Николаевке Донецкой области из-за российского обстрела погибла женщина
16:15
Днем оккупанты обстреляли Дробышево Донецкой области
15:21
В результате российского обстрела по Купянскому району есть жертвы
14:54
Белгородская область под атакой дронов: детали
14:45
Пушилин издал «указ» о военном призыве мужчин на оккупированной Донетчине с 1 апреля
14:31
Куйбышевский НПЗ полностью остановился после атак дронов
13:59
В Донецкой области открыли обновленное мобильное отделение банка
13:53
У России недостаточно ресурсов для наступления на Харьков — ЦПД
12:21
Пророссийский сайт Медведчука из Чехии спонсировал немецких политиков
12:07
Оккупанты русифицируют захваченные территории Украины — Британская разведка
11:55
Из-за повреждения оборудования «Укрэнерго» ограничена подача электроэнергии в Харьковской и Одесской областях
11:53
Большая воронка: Последствия «прилета» в Пролетарском районе оккупированного Донецка
11:37
В результате ударов РФ по Днепропетровской области есть погибшие и пострадавшие
11:17
Оккупанты продвинулись в пределах Бердычей и в Орловке Донецкой области — ISW
10:59
Ракетный удар разрушил гимназию в Горняке
10:55
Россияне подорвали себя устанавливая противолодочную мину в Херсонской области
10:41
Лиманская громада подверглась многочисленным обстрелам за сутки: десятки поврежденных домов
10:33
В Киеве предупредили об угрозе проникновения в столицу российских диверсионно-разведывательный групп