В партию при "ДНР" записывают добровольно-принудительно (дайджест) ВИДЕО

В партию при "ДНР" записывают добровольно-принудительно (дайджест) ВИДЕО

В партию при

Сепаратистские СМИ заявляют, что более 60 человек из коллектива больницы №25 Донецка вступил в ряды организации"Донецкой республики". "Мой выбор обусловлен тем, что я собираюсь дальше трудиться на благо нового государства, оставаться на своем рабочем месте", - сказа врач больницы на камеру.

В СМИ, подконтрольных "ДНР" сообщают, что членство  в организации добровольное. Однако в сети появилось видео, на котором запечатлено, как в оккупированной Горловке на одном из собраний так называемых "работников исполнительной власти" обязали вступать в ряды "политической партии" под названием "Донецкая республика". Об этом заявила так называемый "депутат" Наталия Демченко.

"Я выполняю просьбу. Вчера приехала к нам Пшеничная Наталия Анатольевна, и она просила объяснить такую ситуацию: Захарченко всех очень просил, всех работников исполнительной власти написать заявления о вступлении в члены общественного движения "Донецкая республика", потому что по его мнению, он считает, что все, кто работает в исполнительной власти должны входить в одну из партий", - заявила Демченко, подчеркнув, что выступает с таким заявлением "по просьбе".

"...потому что говорит, те, кто не напишет, заявление, будут рассматриваться как люди не желающие сотрудничать с ДНР", - добавила она, отвечая на вопросы из зала заседания.

Ранее в "ДНР" заявили, что в ряды "Донецкой республики" уже вступили более 15 тысяч человек. При этом сепаратисты не уточнили, какими методами они пользуются при наборе "активистов".

Жители оккупированных городов Донецкой и Луганской областей остаются недовольными "валютной политикой" незаконных организаций "Л-ДНР", так как те устанавливают несоответствующий действительности курс рубля к гривне. В комментарии местному телеканалу Харцызска жители города признаются, что цены слишком высокие и не соответствуют ни уровню их зарплат, ни уровню соцвыплат.

Сепаратисты в "ДНР" жалуются, что украинское государственное предприятие "УкрПошта" отказывается сотрудничать с оккупированной территорией. Согласно заявлению представителей незаконной организации "ДНР", украинские власти устроили информационную блокаду оккупированной территории.

"Мы стоим на пороге тотальной блокировки. ВСУ не позволяет восстанавливать обрывы коммуникаций мобильных операторов. С октября мы находимся  в полной блокировки по работе почтовой связи. "УкрПочта" категорически отказывается сотрудничать с нами по пересылке корреспонденции, почтовых отправлений, денежных отправлений, которые предусмотрены в рамках Всемирного почтового союза", - заявил один из представителей "ДНР" Виктор Яценко. Он заявил, что сепаратисты прорабатывают обращение на включение в данную организацию.

В больницах и аптеках оккупированного города Снежное (Донецкая область) наблюдается нехватка лекарств. Об этом заявила главврач Центральной городской больницы Людмила Житенко.

"В больнице лежат 13 человек. Тот год мы пережили благодаря запасу. Основной проблемой является медикаментозное наполнение как больниц, так и аптек. Еще большая проблема - это инсулин. По питанию - кормим консервами", - сказала  Людмила Житенко.

Она также отметила, что в последнее время в городе участились случаи, когда матери бросали своих детей по разным причинам. Участились случаи "рождения детей детьми". "Одна вот, буквально, после выпускного поступила - преждевременные роды были", - рассказала главврач, подчеркнув, что данная ситуация в городе Снежное очень обостренная.

В "ДНР" нет запретов на мирные собрания, но на окраинах Донецка лучше не митинговать. Об этом заявил так называемый глава незаконной организации "ДНР", комментируя митинг, который состоялся в центре Донецка 15 июня. "На сегодняшний день запрета на собрания нет, но мы все-таки находимся в состоянии войны", - заявил Зараченко. По его словам , на заседании "совета министров" данный вопрос будет рассматриваться. Отметим, что сегодня, 19 июня, в Донецке снова прошел митинг от возмущенных жителей поселка Октябрьский, который находится под постоянными обстрелами. По словам очевидцев, акцию протеста быстро подавили вооруженные люди. Есть задержанные.

Сепаратисты считают, что кадровые изменения в Украине не изменят ситуации.
«Замена главы СБУ не повлечет существенных изменений» - сказал представитель "ДНР" Денис Пушилин.

Конфликт в Донбассе привел к серьезным повреждениям инфраструктуры городов и подвижного состава Донецкой железной дороги. Как заявил член "ДНР " Семен Кузьменко, за время боевых действий было повреждено 118 локомотивов, 458 грузовых и 187 пассажирских вагонов.

В "ДНР" - своя версия "транспортной блокады". Если в Украине узнают, как хорошо живется в "ДНР", там возникнут проблемы - с такой формулировкой выступил член "ДНР" Семен Кузьменко, комментируя новый порядок пересечения линии разграничения.

"С нами ведут и идеологическую блокаду. Если люди узнают об изменениях в "ДНР", то это угрожает социальной обстановке в Украине. Поэтому нас пытаются всячески отрезать", - сказал Семен Кузьменко.

В созданном сепаратистами мобильном операторе "Феникс" не будет функции СМС, интернет и возможности звонить за пределы оккупированной территории.

С 1 июля планируют начать работу приемные комиссии в высших и средних технических учебных заведениях на оккупированной территории.

В Донецке открылась выставка миниатюрных фигурок боевиков «ДНР», а также мини-макеты танка и блокпоста. Экспозиция была представлена в Донецком музее Великой Отечественной войны. У каждой фигурки оружие и экипировка, подобные натуральным, а вместо шеврона нашивки с изображением флага «Новороссии» .

Гражданин РФ, прибывший воевать на Донбасс, служит водителем и вывозит раненых из зоны боевых действий. "Для меня это война не за Донбасс, а за Россию", - сказал боевик.

Читайте другие новости из оккупации здесь.

СТАТЬИ

НОВОСТИ ОККУПАЦИЯ ВСЕ
23:13
Главное за день: РФ не сможет захватить Харьков. «ДНР» объявила военный призыв с 1 апреля
21:06
В оккупированном Мариуполе начали копать грунт археологического памятника
19:30
На оккупированной Луганщине задержали местную жительницу якобы за «шпионаж»
17:25
Против Пушилина открыто еще одно уголовное производство — за псевдовыборы
17:21
Над Севастополем упал российский военный самолет
14:45
Пушилин издал «указ» о военном призыве мужчин на оккупированной Донетчине с 1 апреля
12:07
Оккупанты русифицируют захваченные территории Украины — Британская разведка
11:53
Большая воронка: Последствия «прилета» в Пролетарском районе оккупированного Донецка
10:55
Россияне подорвали себя устанавливая противолодочную мину в Херсонской области
09:23
На оккупированной Луганщине инвесторы из РФ готовят шахты к ликвидации, — Лысогор
07:15
Россияне атаковали Запорожье беспилотниками: есть пострадавшие и разрушения
23:09
Главное за день: Обстрел Харькова авиабомбами. Прогнозы о «заморозке» войны
17:10
ВСУ снизили динамику штурмов россиян под Авдеевкой
16:20
«ЛНР» приняла «закон» об отъеме пустующего жилья
15:42
Руководивший захватом Мариуполя и Авдеевки генерал стал «Героем России»
13:19
Центр оккупированной Горловки попал под обстрел: есть жертвы
09:59
Россияне перебрасывают военную технику из Мариуполя в Запорожскую область
09:47
Российские войска продвинулись возле Бахмута и могли захватить Ивановское — ISW
23:17
Главное за день: РФ обвиняет Украину в теракте в «Крокус-Сити». Донецк без связи и света
20:32
В «ДНР» рассказали, когда дадут свет и воду
23:13
Главное за день: РФ не сможет захватить Харьков. «ДНР» объявила военный призыв с 1 апреля
23:03
Только 3% российских снарядов и дронов поразили военные цели Украины — Умеров
22:21
Массированный удар по Николаевке Донецкой области: подробности
21:40
Ощадбанк приостановил работу в Торецке из-за российских обстрелов
21:06
В оккупированном Мариуполе начали копать грунт археологического памятника
20:25
Оккупационный суд лишил свободы еще одного украинского военнопленного
19:30
На оккупированной Луганщине задержали местную жительницу якобы за «шпионаж»
18:37
Нам нужна помощь прямо сейчас — Зеленский о готовности к новому крупному наступлению России
17:25
Против Пушилина открыто еще одно уголовное производство — за псевдовыборы
17:21
Над Севастополем упал российский военный самолет
17:05
Москва снова утверждает об «украинском следе» в теракте в «Крокус холле»
16:47
В Николаевке Донецкой области из-за российского обстрела погибла женщина
16:15
Днем оккупанты обстреляли Дробышево Донецкой области
15:21
В результате российского обстрела по Купянскому району есть жертвы
14:54
Белгородская область под атакой дронов: детали
14:45
Пушилин издал «указ» о военном призыве мужчин на оккупированной Донетчине с 1 апреля
14:31
Куйбышевский НПЗ полностью остановился после атак дронов
13:59
В Донецкой области открыли обновленное мобильное отделение банка
13:53
У России недостаточно ресурсов для наступления на Харьков — ЦПД
12:21
Пророссийский сайт Медведчука из Чехии спонсировал немецких политиков