novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

«Шахтер» на выезде обыграл «Фейеноорд» в Лиге чемпионов

«Шахтер» обыграл голландский «Фейеноорд» в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов со счетом 1:2.

Счет в матче открыли хозяева поля: Пятов на противоходе отразил удар Вилены, но на добивании был Стивен Бергхейс (видео).

«Горняки» забили ответный мяч на 24-й минуте. Фред подобрал мяч в центре поля и пасом вразрез вывел Бернарда один на один с вратарем (видео).

На 54-й минуте «Шахтер» вышел вперед благодаря второму голу Бернарда, который головой забил с подачи Богдана Бутко (видео).

За 15 минут до конца второго тайма донецкий клуб остался в меньшинстве – вторую желтую заработал Ярослав Ракицкий (видео).

В другом матче группы «Наполи» проиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:2. Таким образом, «Шахтер» занимает второе место в группе, опережая итальянский клуб на 3 очка.