Новости Донбасса
novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

В РПЦ отказались комментировать итоги встречи патриархов Варфоломея и Кирилла

В РПЦ отказались комментировать итоги встречи патриархов Варфоломея и Кирилла

В РПЦ отказались комментировать информацию о том, что Константинопольский патриарх Варфоломей сообщил Московскому патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.

Зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил радиостанции «Говорит Москва», что пока участники встречи не озвучивали этого.

«Мы пока это не комментируем. Патриарх Варфоломей об этом не сказал, патриарх Кирилл об этом тоже не сказал. Никто об этом не говорил из участников встречи», – подчеркнул он.


По окончании сегодняшней встречи двух патриархов представитель Варфоломия митрополит Галльский Эммануил сказал журналистам, что Константинопольский патриарх сообщил гостю из Москвы об имплементации решения об автокефалии в Украине.

С 1 по 3 сентября в Стамбуле состоится общее собрание епископата Константинопольской Патриархии. Ожидается, что на нем обсудят вопрос о создании единой поместной украинской церкви.

Весной 2018 года президент Петр Порошенко выступил за создание Украинской поместной церкви. 19 апреля его поддержала Верховная Рада.

Порошенко встретился с представителями украинских церквей. Патриарх УПЦ КП Филарет и предстоятель УАПЦ Макарий передали главе государства обращение к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Украинской церкви Томоса об автокефалии. Поэтому главы украинских церквей призвали Варфоломея разрешить создание единой украинской церкви. УПЦ МП обращение об автокефалии не поддержала.

Поместная церковь – это объединение всех православных верующих, которое создается по территориальному принципу. Поместная церковь выступает в противовес вселенской, становится независимой и самоуправляемой на территории определенного государства и обычно сочетается с политико-административным делением и государственными границами.

15

Василий Петров 16:36, 03 сент. 2018
Потому, что жид скорее удавится как Иуда и удавит вместе с собой всех остальных, чем отдаст обратно даже то, что украл. И этой удавкой, которую и приготовили жиды на "чёрный" день и будет т.н. томос о даровании автокефалии!!!!!
Ответить
Василий Петров 09:39, 03 сент. 2018
О каком томосе, о какой мове, о какой вере, о какой державе может идти речь, если в стране уже через 20 лет существования у власти одни жиды!!!!!! О каком томосе, какой мове,вере, державе идёт речь, если в стране через 20 лет существования экономикой страны уже полностью управляет МВФ!!!!!!! О каком томосе, какой мове, вере, державе речь, если после 20 лет существования страны от неё уже оттяпано Крым и Донбасс!!!!!!!!
Ответить
Василий Петров 16:30, 03 сент. 2018
А речь о томосе, о мове и вере может идти тогда, когда необходимо разрушить всё до основания также, как был разрушен Крым и Донбасс, и очень скоро, а имено аккурат перед выборами, чтобы "наступникам" досталась только выжженная земля всё это разрушение и должно произойти!!!!!!!!! Поэтому Крым и Донбасс это всего лишь генеральная репетиция настоящего "представления", которое после т.н. "дарования" томомса как по сигналу как раз и должно произойти.
Ответить
Василий Петров 16:36, 03 сент. 2018
Потому, что жид скорее удавится как Иуда и удавит вместе с собой всех остальных, чем отдаст обратно даже то, что украл. И этой удавкой, которую и приготовили жиды на "чёрный" день и будет т.н. томос о даровании автокефалии!!!!!
Василий Петров 22:27, 01 сент. 2018
То, что в человека вселяется некая на самом деле не существующая якобы "божественная" субстанция - есть не более чем наглейшая и циничная жидовская ложь, а по простому жидовский "лохотрон" или "развод" доверчивых на "бабло"!!!!!!! Если бы в человека действительно вселялась некая божественная субстанция. которая бы делала его подобным Христу, первое что бы такой человек не смог сделать - это врать и обманывать, но говорил бы всегда правду и только правду!!!!!! Однако как известно новожиды, это первейшие лгуны и обманщики, поэтому никакой якобы "божественной" на самом деле не существующей субстанции в них нет и не может быть!!!!!!
Ответить
Василий Петров 22:28, 01 сент. 2018
Единственной настоящей божественной субстанцией которая вселяется в человека - это желание говорить правду и во всём поступать честно, а именно исполнять заповеди Христа. Заповеди Христа и есть той божественной субстанцией, которую и пришёл дать Христос как залог вечной жизни, и за которые Он и был распят жидами, которые всего лишь были не в состоянии их исполнять, т.к. совершенно не представляли как можно жить честно, избегая от лжи и обмана!!!!!!
Ответить
Василий Петров 22:28, 01 сент. 2018
А это значит, прийди Христос к ним даже сейчас, жиды снова, даже не задумываясь, как злейшего врага снова бросятся распинать Христа!!!!!!
Василий Петров 12:30, 01 сент. 2018
Жиды всегда промышляли обманом и воровством - это две жидовские кармы. Если жид не ворует, значит он обманывает - это закон. В данном случае обман заключается в том, что т.н. христиане, а на самом деле новожиды придумали такое понятие как "святой дух", но не тот, о котором упоминает Христос - Дух Истины, т.е. состояние человеческого рассудка, которое требует от человека всегда пребывать в истине, не обманывать и не делать зла ближнему - отнюдь не всем подряд или находящимся рядом, но таким же как и сам пребывающим в истине.
Ответить
Василий Петров 12:31, 01 сент. 2018
Новожиды придумали своё понятие т.н. "святого духа" - некоей "божественной", а на самом деле не существующей субстанции, которая якобы вселяется в человека, посредством чего этот человек уже становится посредником между Богом и остальными людьми!!!!! Т.о. новожиды стали проповедовать, что якобы именно в них и вселяется т.н. "святой дух" , поэтому они и есть посредниками между Богом, а фактически сами наделили себя неограниченной властью среди людей!!!!!!!
Ответить
Василий Петров 12:31, 01 сент. 2018
Новожиды это и есть те лжехристы, о которых и предупреждал Христос: ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят, Матфея 24:5!!!!!!! Т.о. присвоив себе абсолютное право "вещать" от имени Христа якобы т.н. на самом деле не существующим "святым духом", новожиды тем самым даже не скрывают, что их надо слушать как Христа, т.е. тем самым говорят: я Христос, меня слушайте!!!!!
Василий Петров 22:24, 31 авг. 2018
Спасибо Константинополю, незаконная московская патриархия уже давно как есть!!!! Очередное "благое" дело Константинополю, покоя не даёт - как узаконить уже не в Москве, но уже в Киеве ещё одну псевдоцерковую структуру - незаконную патриархию, но уже киевскую????? Благими "делами" Константинополя дорога в ад стелится!!!!!!
Ответить
Василий Петров 22:30, 31 авг. 2018
Константинополь это никакая не церковь - это жидяры продажные торгующие "воздухом"!!!!!
Ответить
Василий Петров 22:44, 31 авг. 2018
Константинополь, как и любая другая т.н. "православная" структура это никакая не церковь - это жидяры продажные торгующие "воздухом", а точнее преступное сообщество!!!!!
Василий Петров 22:35, 31 авг. 2018
Захотела Москва купить себе патриархию - пожалуйста, захотел Киев быть не хуже Москвы и тоже купить себе у Константинополя патриарха - нет ничего проще!!!!!!
Василий Петров 18:36, 31 авг. 2018
Варфоломей без сомнения живёт в какой то своей реальности!!!!! Ему если не на покой, то как минимум на длительное лечение!!!!! Церкви, которой Варфоломей собрался давать автокефалию не существует!!!!! Единственная церковь в Украине, которая подпадает под юрисдикцию Варфоломея это УПЦ, которая как ни странно прозвучит ни о какой автокефалии от Варфоломея и слышать не желает. Т.о. постоянно муссируя вопрос автокефалии украинской церкви Варфоломей совершенно не желает слышать мнение самой церкви и собирается сделать её автокефальной помимо её желания!!!!!! Это может говорить о двух явлениях, либо Варфоломей очень серьёзно болен и нуждается в срочной госпитализации, либо он просто мошенник и зарабатывает тем, что постоянно подогревает интерес к несуществующей проблеме.
Ответить