novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с польской "Вислой"

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 товарищеский матч с польской "Вислой". За "горняков" забивали Евгений Селезнев (с пенальти) и Дарио Срна, передает Лига.

Первая половина встречи получилась живой, энергичной и богатой на события. Собственно, все главные моменты матча пришлись на первые 45 минут матча. Открыл счет "Шахтер". Защитник краковского клуба нарушил правила в штрафной на Е.Селезневе и арбитр назначил пенальти. Сам острадавший четко его реализовал - 1:0.

Гол не слишком изменил общую тенденцию матча. Дончане доминировали, краковские футболисты специализировались на контратаках, причем достаточно острых. На 18-й минуте счет уже был равным. Удар Диаса, примерно с линии штрафной, стал результативным. Мяч влетел в правый нижний от Андрея Пятова угол.

А еще через десять минут "горняки" снова вышли вперед. Д.Срна подавал штрафной, закрутил в своей фирменной манере и стушевавшийся отчего-то Мариуш Павелек принял мяч неуверенно, тот отскочил за линию ворот.

Буквально следующая атака поляков могла стать результативной, но Павел Брожек запустил мяч выше перекладины ворот "Шахтера". И, тем не менее, этому футболисту суждено было отличиться в матче. Его удар за две минуты до перерыва оказался не берущимся для голкипера "Шахтера" - 2:2.

Второй тайм по какой-то причине не стал образцом сверхзрелищного футбола. Команды много и упорно боролись в середине поля, но в данном случае оборона победила атаку. Вторые 45 минут прошли почти "без ворот". В двух матчах валенсийской части сборов "Шахтер" сыграл две ничьих.

Висла (Краков, Польша) — Шахтер (Донецк, Украина) - 2:2
Голы: Диас, 18, Павел Брожек, 43 - Селезнев, 11 (с пен), Срна, 30
"Висла": Павелек, Диас, Шинглар (Буруга, 46), Павел Брожек (Лобозински, 65), Петр Брожек (Зеньчук, 46), Малецки (Давидовски, 46), Клебер, Гловацки, Ирсак (Канторо, 46), Марсело, Бето
"Шахтер": Пятов (Худжамов, 46), Шевчук (Рац, 46), Левандовски (Хюбшман, 46), Чигринский, Ищенко (Чижов, 46), Фернандиньо (Дуляй, 46, Полянский, 58), Гай (Виллиан, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Срна (Федецкий, 69), Селезнев (Гладкий, 39), Адриано (Кастильо, 46).

Напомним, лондонский "Тоттенхэм" утвердил просьбу донецкого "Шахтера" о переносе матча 1/16 финала Кубка УЕФА. Поединок в Донецке, запланированный на 18 февраля, пройдет на день позже, 19 февраля, в 20:45 по киевскому времени.