Агрессия России - это спланированная кампания по уничтожению Украины

Агрессия России - это спланированная кампания по уничтожению Украины

Агрессия России - это спланированная кампания по уничтожению Украины

Русская аннексия Крыма является результатом заранее спланированной операции. Об этом свидетельствует целая цепочка взаимосвязанных событий. Хуже всего то, что оккупация Крыма не является последним звеном в Российской политике относительно Украины. Для того, чтобы это хорошо понять, нужно посмотреть более глобально на последние десять лет в отношениях между Украиной и Россией.

В 2004 году произошла Оранжевая революция и Россия впервые почувствовала реальную возможность выхода Украины из своей сферы влияния и так - называемой буферной зоны. В том же году, произошло значительное расширение НАТО, в состав которого вошли семь стран бывшего соцлагеря. После серьезной экспансии НАТО в 1997 году, результаты стамбульского саммита Северного альянса стали для России шоком. С 2004 года вся Кремлевская машина заработала на свержение Украины в полную силу, проявляя себя со все большей частотой на пути к кульминационному моменту в Крыму.

На протяжении 2006-2007 годов состоялся пресловутый газовый конфликт, во время которого Россия перекрыла Украине газ. Осуждение действий России со стороны международного сообщества практически не произошло. Напротив, Россия так объяснила свой поступок, в результате Украина выглядела виноватой и ненадежной. Из-за слабой реакции мира на эту энергетическую агрессию Россия почувствовала себя полным хозяином в отношениях с Украиной. В 2007-2008 годах Украина находились в состоянии постоянного политического кризиса, происходившего не без вдохновения со стороны Кремля. На саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году в своей известной беседе с Д. Бушем, Путин скандально заявил, что Украина не является страной,  а лишь определенной территорией, собранной из разных, в большей части российских, земель. На протяжении огромного периода времени Москва систематически убеждала мир в том, что Украина это искусственное государство и украинцы не являются отдельным народом.

Идем дальше. В 2009 году Д. Медведев в своем видеообращении обвинил В.Ющенко в антироссийской политике, притеснениях русского языка, препятствовании деятельности Черноморского флота РФ и искривленной интерпретации Голодомора. Уже тогда Медведев заявил, что в отношениях между Украиной и Россией должны наступить "новые времена". Теперь понятно, о чем именно он нагло говорил, стоя на фоне Черного моря. Те упреки озвученные Медведевым были прелюдией к тому, что сейчас происходит в Крыму и максимально приближенными к официального обоснованию России по настоящему введения армии в Украину. В 2010 году В.Янукович "улучшил" отношения с Россией с помощью "Харьковских соглашений", продолжив базирование Черноморского флота РФ до 2042 года. В том же году Янукович предложил и позже подписал Закон Украины "Об основах внутренней и внешней политики", отменив для Украины стратегическую цель членства в НАТО и тем самым вновь удовлетворил позицию Кремля.

В 2012 году Россия инициировала торгово-экономического противостояния против Украины известное как "сырная война", запретив поставки украинского сыра на российский рынок. В 2012 году В.Медвечук, кум Путина, создал "Украинский выбор" и начал популяризировать идею федерализации Украины и ее вступления в Таможенный союз с Россией. В 2013 году Россия устроила экспортную блокаду украинским товарам, раскрутила сценарий по неминуемому краху украинских товаропроизводителей вследствие потери российского рынка сбыта и таким образом помешала подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Начался Майдан за европейский вектор, а позже за демократию, прозрачность, человеческое достоинство и независимость.

16 января 2014 Партия регионов приняла пакет "ручных" и антидемократических законов, практически полностью скопированных с российских аналогов, подорвав тем самым фундаментальные основы защиты прав и свобод человека в Украине. Не секрет, что за время Майдана и задолго до него много лиц и депутатов Верховной Рады почти открыто вели будто агенты на службе Кремля, накручивая полемику по языковому вопросу, блокируя работу Верховной Рады, грабя армию, копируя российские законы, свободно впуская в Украине радикальные элементы из России для подрывной деятельности. В таких условиях Украине было некогда заниматься развитием экономики и объединением общества. Климатические предпосылки для дальнейшей военной агрессии были созданы.

За последние 10 лет Россия последовательно и агрессивно применяла против Украины политические, энергетические, торговые и информационные войны. Все эти этапы были рассчитаны на укрепление фундамента именно для того, что сейчас происходит в Крыму и востоке Украины. Энергетические и торговые войны подрывали экономическую независимость Украины. Информационной войной Кремль настойчиво навязывал Украине образ "национальной извращенности", намеренно искажая и извращая представления об украинском национализме, ложно отождествляя его с нацизмом, фашизмом и расовой нетерпимостью. Неудивительно, что в этой спланированной цепочке антиукраинских манипуляций настала пора и военных действий. 28 февраля 2014 начались первые сепаратистские про-российские военные беспорядки на территории Украины в Крыму. 1 марта 2014 Совет Федерации РФ одобрил (без надлежащего кворума) решение о введении войск в Украину. 16 марта 2014 Россия инсценировала абсолютно фиктивный, сфабрикованный, театрализованный "референдум" в Крыму.

Цепочка непринужденной агрессии РФ против Украины, которая временно приостановилась на стадии аннексии Крыма, является результатом спланированной и многолетней кампании Путина по всеобъемлющему разрушению Украины по КГБшным технологиям: подрыв имиджа Украины, вопрос коррумпированности и энергетической зависимости Украины, нивелирования украинской государственности, переписывания истории, демонизация украинского национализма, внутреннего раскола общества, инфильтрация структур национальной безопасности , развал экономики и уничтожения обороноспособности. Демократическая и успешная Украина для России - это угроза. Украина в ЕС и НАТО это смертельная угроза Российским имперским интересам восстановления России в границах бывшего Советского Союза.

Именно поэтому Россия проводит такую мощную кампанию по дискредитации этих институтов в глазах населения Украины, запугивая их. В глобальной перспективе Украина стала театром баталий в противостоянии кардинально различных систем ценностей, а именно демократии против авторитарного, тоталитарного режима Путина.

Присоединяйтесь к «Новости Донбасса» в социальных сетях: Facebook, Вконтакте , Twitter (делайте отметку @novostidnua), Живом журнале , google плюс и Tumbler .

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
12:48
Ранее судимый боец «Шторма» расстрелял двух жителей оккупированного Лисичанска
10:21
Роспропаганда запустила новый фейк об Украине: выдали флаг и герб Удмуртии за знаки «канадских наемников»
08:01
Из Крыма сообщают о взрывах и пожаре на военном аэродроме в Джанкое
23:33
Главное за день: В Запорожской области взорвали коллаборанта. Зеленский подписал закон о мобилизации
22:14
Мариуполь: взамен жилья оккупанты будут выдавать только денежную компенсацию ►
21:00
В оккупации на взятке задержан «чиновник ДНР»: он замешан в деле о хищении черного металла
16:59
В оккупированной Запорожской области подорвали «депутата»-коллаборанта партии Единая Россия
12:28
В оккупированном Крыму задержали мужчину, который высказался против войны в Украине
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
22:39
Отказавшегося воевать мобилизованного россиянина заковали в наручники и насильно посадили на борт в Украину — СМИ
21:57
Швейцария выделит более 5 миллиардов евро на восстановление Украины
21:13
РФ отправляет в атаки на Часов Яр наемников из других стран — ВСУ
19:30
Украина может получить шесть систем Patriot от партнеров — Шольц
19:18
Эволюция домашнего телевизора: как изменился наш любимый гаджет (PR)
18:39
СБУ: Задержан поляк, предлагавший спецслужбам РФ помочь с покушением на Зеленского
18:10
США и Британия ввели санкции против производителей «Шахедов»
17:33
Дания стала первой страной, которая закупит оружие для ВСУ у украинских производителей
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:30
РФ переносит ракетоносители из Черного моря в Каспийский — Зеленский
16:14
БПЛА ударил по наблюдательному пункту Минобороны РФ в Белгородской области, погиб контрактник — СМИ
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
15:58
Беспилотники в небе Украины практически парализовали поле боя — WP
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:46
Россияне ударили ракетами по Днепропетровской области, есть пострадавшие
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
12:59
РФ утром атаковала Донецкую область: есть жертва и пострадавшая
12:50
«Белые ангелы» эвакуировали из Торского семью с животными