Дончанам слова не давали. Решает только "ДНР"

Дончанам слова не давали. Решает только "ДНР"

Дончанам слова не давали. Решает только

В оккупированных районах Донецкой области существуют разрешенные и запрещенные мероприятия к показу в медиа. К категории разрешенных относятся те, которые совпадают с политической линией сепаратистов и представителей Администрации Президента Владимира Путина. К запрещенным относятся стихийные протесты, которые демонстрируют истинное положение дел в «республике». Местные медиа игнорируют мнения населения и отказываются демонстрировать в своих эфирах критические мнения жителей оккупированных районов. При этом деятельность независимых журналистов и общественных организаций на территории оккупации запрещена и преследуется боевыми группировками сепаратистов, а их сайты заблокированы местными провайдерами под угрозой физического уничтожения собственников оборудования. 

По сообщениям сайтов сепаратистов:

Харцызск, 12 октября - Около ста жителей Харцызска собрались около здания Харцызского трубного завода, чтобы выразить протест попыткам смены собственника предприятия. На манифестацию вышли сотрудники завода, также к ним присоединились мирные жители. Собравшихся не устраивала перспектива приобретения предприятия украинским бизнесменом Сергеем Курченко.

Донецк, 11 октября - Митинг Коммунистической партии ДНР состоялся сегодня в центре столицы. Акция прошла под протестными лозунгами. Немногочисленный митинг, собравший примерно 25-30 участников, был организован депутатом Народного Совета ДНР и руководителем Компартии Борисом Литвиновым. В свою очередь, депутат парламента Республики Владимир Бидёвка в комментарии для ДАН поставил под сомнение реальность существования партии, которую возглавляет его коллега. «В Донецкой Народной Республике не зарегистрировано ни одной политической партии», — подчеркнул собеседник агентства. Он отметил, что было бы в корне неверно отождествлять коммунистов Республики с организацией, которая собрала сегодняшний митинг у подножия памятника Ленину под тремя красными флагами. «О поддержке так называемой Компартии ДНР гражданами нашей Республики, как и о поддержке принятого Литвиновым решения об оппозиции, говорить не приходится, — подчеркнул Бидёвка. — Коммунисты всегда были и остаются надежной опорой для Республики».

Донецк, 23 сентября - Более двухсот жителей Донецкой Народной Республики провели в столице акцию протеста у здания, где расположено представительство международной организации «Врачи без границ» (MSF). Об этом ДАН сообщил один из участвовавших в митинге активистов Иван Лецкий. «Жители ДНР в количестве 227 человек выразили недовольство международной организации «Врачи без границ» в связи с последним инцидентом в Луганской Народной Республике», — пояснил собеседник агентства.

Донецк, 13 сентября - Митинг в честь Дня памяти жертв фашизма под лозунгом «Объединиться, чтобы противостоять» прошел сегодня в донецком парке Ленинского комсомола, рядом с памятником «Твоим освободителям, Донбасс». Поблагодарить ветеранов и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли представители Союза ветеранов Донбасса «Беркут», депутаты Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс», представители ополчения. Около двухсот участников почтили память погибших минутой молчания.

Донецк, 12 сентября - Митинг по случаю прошедшего недавно Дня солидарности журналистов состоялся сегодня в центре столицы ДНР с участием примерно трехсот человек. Мероприятие прошло под эгидой общественного движения «Донецкая Республика» и его молодежного крыла – общественной организации «Молодая Республика».

Донецк, 11 сентября - Фотовыставка «Похоронное бюро США», посвященная трагическим последствиям вмешательства Вашингтона в дела стран мира, прошла уже в шести городах Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщил ДАН руководитель общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

Донецк, 7 сентября- Митинг, приуроченный к предстоящему Дню освобождения Донбасса от фашистских захватчиков, собрал сегодня в столице ДНР свыше тысячи человек. Мероприятие прошло в Петровском районе города, около памятника освободителям Донбасса. В акции участвовали около тридцати ветеранов Великой Отечественной войны и представители администрации Петровского района во главе с ее руководителем Максимом Жуковским.

Массовые выступления о которых умалчивали ресурсы группировки «ДНР»:

Донецк, 5 сентября - В Донецке в субботу около 100 человек собрались на митинг в поддержку одного из бывших главарей ДНР Андрея Пургина, которого 4 сентября сняли с поста “спикера парламента ДНР“ (источник)

Макеевка, 5 октября - Из объединения «Макеевуголь», расположенного на оккупированной территории, каждый месяц увольняются около 300 человек. Об этом на встрече с протестующими членами семей шахтеров рассказал управляющий «Макеевуглем» от оккупационной администрации Тарас Сидоренко. Увольнения вызвали волнения в трудовом коллективе. «Мы с вами за месяц теряем по 300 человек, люди рассчитываются», - сказал он. По словам Сидоренко, уголь добытый объединением уходит теплоэлектростанции, расположенные и на подконтрольной украинской власти. Называлась Змиевская, Трипольская, Славянская ТЭС, а также Старабешевская ТЭС, расположенная на оккупированной территории (источник)

Предыдущий митинг, о котором умолчали сепаратистские группировки, состоялся 15 июня 2015 года на Октябрьской площади в Донецке. Жители обстреливаемого пос. Октябрьский, который находится в непосредственной близости к району аэропорта, зоны боевых действий пришли к лидеру сепаратистов Захарченко с протестом. Стихийность митинга подтверждало отсутствие внятных требований протестующих. Часть митингующих выступала против войны и требовала прекратить обстрелы позиций ВСУ. Еще часть требовала немедленного наступления на ВСУ, а третья часть выкрикивала лозунги: "Уйдите все".

НОВОСТИ ОККУПАЦИЯ ВСЕ
08:01
Россияне хотят запретить украинские книги на оккупированных территориях
23:13
Главное за день: РФ не сможет захватить Харьков. «ДНР» объявила военный призыв с 1 апреля
21:06
В оккупированном Мариуполе начали копать грунт археологического памятника
19:30
На оккупированной Луганщине задержали местную жительницу якобы за «шпионаж»
17:25
Против Пушилина открыто еще одно уголовное производство — за псевдовыборы
17:21
Над Севастополем упал российский военный самолет
14:45
Пушилин издал «указ» о военном призыве мужчин на оккупированной Донетчине с 1 апреля
12:07
Оккупанты русифицируют захваченные территории Украины — Британская разведка
11:53
Большая воронка: Последствия «прилета» в Пролетарском районе оккупированного Донецка
10:55
Россияне подорвали себя устанавливая противолодочную мину в Херсонской области
09:23
На оккупированной Луганщине инвесторы из РФ готовят шахты к ликвидации, — Лысогор
07:15
Россияне атаковали Запорожье беспилотниками: есть пострадавшие и разрушения
23:09
Главное за день: Обстрел Харькова авиабомбами. Прогнозы о «заморозке» войны
17:10
ВСУ снизили динамику штурмов россиян под Авдеевкой
16:20
«ЛНР» приняла «закон» об отъеме пустующего жилья
15:42
Руководивший захватом Мариуполя и Авдеевки генерал стал «Героем России»
13:19
Центр оккупированной Горловки попал под обстрел: есть жертвы
09:59
Россияне перебрасывают военную технику из Мариуполя в Запорожскую область
09:47
Российские войска продвинулись возле Бахмута и могли захватить Ивановское — ISW
23:17
Главное за день: РФ обвиняет Украину в теракте в «Крокус-Сити». Донецк без связи и света
09:55
В Офисе президента рассказали, почему уволили Данилова
09:44
В РФ сообщили о новом обстреле Белгорода: есть повреждения
09:30
В ГСЧС назвали количество спасателей, которые понадобились для ликвидации последствий атаки оккупантов
08:51
Оккупанты атаковали три теплоэлектростанции: есть повреждения и пострадавший
08:40
Россия нанесла мощный комбинированный удар ракетами и БпЛА: силы обороны сбили 84 цели из 99
08:38
Из-за атак оккупантов за сутки на Донетчине пострадали 3 человека, еще один погиб
08:25
В Днепропетровской области силы ПВО сбили 10 беспилотников и 4 ракеты: повреждены энергетические объекты, дома, ранены мирные жители
08:01
Россияне хотят запретить украинские книги на оккупированных территориях
07:10
После ночного обстрела Днепра в городе наблюдаются перебои со светом и водой
23:13
Главное за день: РФ не сможет захватить Харьков. «ДНР» объявила военный призыв с 1 апреля
23:03
Только 3% российских снарядов и дронов поразили военные цели Украины — Умеров
22:21
Массированный удар по Николаевке Донецкой области: подробности
21:40
Ощадбанк приостановил работу в Торецке из-за российских обстрелов
21:06
В оккупированном Мариуполе начали копать грунт археологического памятника
20:25
Оккупационный суд лишил свободы еще одного украинского военнопленного
19:30
На оккупированной Луганщине задержали местную жительницу якобы за «шпионаж»
18:37
Нам нужна помощь прямо сейчас — Зеленский о готовности к новому крупному наступлению России
17:25
Против Пушилина открыто еще одно уголовное производство — за псевдовыборы
17:21
Над Севастополем упал российский военный самолет
17:05
Москва снова утверждает об «украинском следе» в теракте в «Крокус холле»