"Переворот" в "ДНР" - разборки российских кураторов (обновляется) ВИДЕО

"Переворот" в "ДНР" - разборки российских кураторов (обновляется) ВИДЕО

В незаконной организации "ДНР" заявляют о "перевороте". Такие слухи активно распространяют в социальных сетях. В частности, из разных источников поступает информация о том, что членов "ДНР" Андрея Пургина и Алексея Александрова не пропускают из России на оккупированную территорию Донецкой области в пункте пропуска Успенка. В то же время, в оккупированном Донецке  под руководства Дениса Пушилина прошло заседание так называемого "народного совета". Таким образом, среди членов "ДНР" начали распространяться слухи о захвате Пушилиным и его сторонниками оккупационной власти.

Как сообщил журналист Алексей Мацука в прямом эфире Общественного ТВ Донбасса, Андрей Пургин поехал в Россию для переговоров с первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Вячеславом Володиным.

"Как известно, Володин имеет давнюю вражду с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Внутренний конфликт продолжается. По сути, Денис Пушилин - человек Суркова. А Пургин - представитель Володина. Просто мы наблюдаем борьбу за власть между российскими деятелями Сурковым и Володиным", - сообщил Мацука.

В сети также появилась аудиозапись телефонного разговора, в ходе которого, предположительно, Алексей Александров рассказал, что с ним произошло на пункте пропуска. В частности, он заявил, что Пушилин сегодня заставил голосовать "депутатов"  недоверие "аппарату народного совета".

"...который представляется по-разному, то "начальником службы", то "заместителем министра" отказал мне во въезде в "Донецкую республику" без мотивов. Я напоминаю, "руководителю аппарата Донецкой республики" без мотивов всяких было отказано во въезде, ссылаясь на устное указание то "министра", то господина Пушилина в перемешку. Один раз этот приказ отдал Пушилин, один раз этот приказ отдал... Когда я попросил какие-то документы предъявить, он отказался предъявить документы и нашу машину загнал в угол, мы простояли несколько часов на жаре.На российскую сторону огромная очередь, ее никто, кстати, рассасывать не собирается, заниматься упорядочением движения. А вот заниматься здесь вот такими делами сбежалось полтаможни, у них других дел нет. Ну, это так, по ходу дела. Значит дальше. Сейчас приехала группа "депутатов". Никаких вразумительных объяснений действиям мы так и не получили. Мы сейчас узнали, приехала большая группа "депутатов" и журналистов и мы с удивлением узнали, что господин Пушилин изгнал 5 "депутатов" из зала, оставил 44 человека и этим количеством попытался проголосовать недоверие "аппарату народного совета". Подчеркиваю, у нас не принято огромное количество законов, подготовлено, но не принято, мы просто не успеваем физически, времени не хватает, "республика" молодая. Но проводить вот такие вот демарши у господина Пушилина, вояжировать непонятно где, исчезать на недели из "республики", а потом заниматься подрывом фактически "народного совета" изнутри у него время есть. Мало того, значит, докладываю, что мы были в городе Санкт-Петербурге, где договорились о всестороннем сотрудничестве с законодательным собранием. Там нам обещают оказать юридическую, помощь по обучению "депутатов", обмен опытом и очень много программ интересных. То есть, мы привезли с собой целый пакет оттуда обучающих программ для "депутатов народного совета", поскольку "республика" у нас молодая, ну, и для "аппарата", юристы, специалисты. Вот все это поставлено из-за амбиций господина Пушилина, желающего, видимо, быть первым лицом "республики", непонятно откуда у него такие амбиции, но они на лицо, поставлены под угрозу. Поставлена под угрозу стабильность "республики", ситуация у нас и экономическая и политическая сейчас очень непростая. "Республика" оккупирована на 2/3. И устраивать вот такие выходки маленькому баю (?) недопустимо, я считаю. Это преступление против "республики", - заявил человек, который представлен на аудиозаписи как член "ДНР" Алексей Александров.

Российский политический деятель Эдуард Лимонов в своем Живом Журнале подтвердил данную информацию.

«В ДНР чрезвычайное происшествие.Помещаю два присланных мне сообщения без комментариев : Довожу до сведения, что мною получена в 13.49 информация о том что "Андрея Пургина (Председатель Народного Совета ДНР ) и Алексея Александрова не впускают на территорию ДНР сотрудники МГБ ДНР.

Пургин и Александров в данный момент на пропускном пункте Успенка.

Депутаты Народного Совета ДНР, сторонники Пургина указывают что к этому причастен  Д.Пушилин. Депутаты просят максимально оповестить о происходящем», - написал Лимонов.

Также он зацитировал второе сообщение:

«Депутаты Т.А, Дворядкина,  Э.Б.Шафтнер и другие заблокировали трибуну в сессионном зале. Часть депутатов выехала в Успенку к Пургину.  Господин Пушилин взял на себя полномочия по увольнению избранных народом депутатов, покинувших сессионный зал. В Донецке остаются пока сторонники Пургина Дворядкина и Шафтнер».

Позднее Лимонов написал, что в сессионном зале, где проходило заседание членов "ДНР", называющих себя "депутатами",  задержали журналиста, который снимал на видео происходящее в зале.

На пункте пропуска завязалась драка. Лимонов сообщает, что "депутатов" отбили, однако позднее движение заблокировали вооруженные люди.

"Срочно, их заблокировали вооружённые люди.Оружие снято с предохранителей, готовы стрелять", - написал Лимонов.

Боевики так называемого "министерства госбезопасности ДНР" арестовали Алексея Александрова, сына руководителя аппарата Народного Совета Алексея Александрова.

В так называемом «министерстве государственной безопасности ДНР» назвали недостоверной информацию о блокировании и задержании на пункте пропуска «Успенка» члена «ДНР» Андрея Пургина. Согласно сообщению «МГБ» на оккупированную территорию Донецкой области запрещен въезд члену «ДНР» Алексею Александрову из-за его «деструктивной деятельности».

При попытке въезда в Донецк он был задержан, а член «ДНР» Андрей Пургин, называющий себя «депутатом народного совета» помогал Александрову пересечь границу на въезде в Донецк.  Пургин укрывает Александрова от органов правосудия, - заявляют в «МГБ ДНР».

Позднее стало известно, что вместе с Александровым в здании "МГБ ДНР" находится и Андрей Пургин с женой. Задние бывшей Донецкой ОГА, где теперь заседают члены "ДНР", оцеплено военными и людьми в штатском.

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
12:48
Ранее судимый боец «Шторма» расстрелял двух жителей оккупированного Лисичанска
10:21
Роспропаганда запустила новый фейк об Украине: выдали флаг и герб Удмуртии за знаки «канадских наемников»
08:01
Из Крыма сообщают о взрывах и пожаре на военном аэродроме в Джанкое
23:33
Главное за день: В Запорожской области взорвали коллаборанта. Зеленский подписал закон о мобилизации
22:14
Мариуполь: взамен жилья оккупанты будут выдавать только денежную компенсацию ►
21:00
В оккупации на взятке задержан «чиновник ДНР»: он замешан в деле о хищении черного металла
16:59
В оккупированной Запорожской области подорвали «депутата»-коллаборанта партии Единая Россия
12:28
В оккупированном Крыму задержали мужчину, который высказался против войны в Украине
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
22:39
Отказавшегося воевать мобилизованного россиянина заковали в наручники и насильно посадили на борт в Украину — СМИ
21:57
Швейцария выделит более 5 миллиардов евро на восстановление Украины
21:13
РФ отправляет в атаки на Часов Яр наемников из других стран — ВСУ
19:30
Украина может получить шесть систем Patriot от партнеров — Шольц
19:18
Эволюция домашнего телевизора: как изменился наш любимый гаджет (PR)
18:39
СБУ: Задержан поляк, предлагавший спецслужбам РФ помочь с покушением на Зеленского
18:10
США и Британия ввели санкции против производителей «Шахедов»
17:33
Дания стала первой страной, которая закупит оружие для ВСУ у украинских производителей
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:30
РФ переносит ракетоносители из Черного моря в Каспийский — Зеленский
16:14
БПЛА ударил по наблюдательному пункту Минобороны РФ в Белгородской области, погиб контрактник — СМИ
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
15:58
Беспилотники в небе Украины практически парализовали поле боя — WP
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:46
Россияне ударили ракетами по Днепропетровской области, есть пострадавшие
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
12:59
РФ утром атаковала Донецкую область: есть жертва и пострадавшая
12:50
«Белые ангелы» эвакуировали из Торского семью с животными