novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

Очередной разгром ЧМ-2010: матч Португалия - КНДР

Сборная Португалии со счетом 7:0 разгромила команду КНДР в матче второго круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, португальцы набрали четыре очка после двух матчей и досрочно вышли в плей-офф вместе с Бразилией. Сборная КНДР имеет ноль в графе "очки" после двух поединков.

Команды резво начали игру, обойдясь без разведки боем. Уже на 7-й минуте матча португальцы едва не открыли счет. После розыгрыша штрафного Карвальо выигрывает "воздух" и посылает головой мяч в крестовину.

Корейцы тут же ответили ударной десятиминуткой. Сначала Чонг Тэ Сэ совершает слалом с левого фланга в центр, отдает пас на Ча Джон Хека, который с 15 метров наносит хороший удар, но мяч проходит рядом со штангой. Спустя еще пару минут Хон Ен Чо выдает отличный пас на Тэ Сэ, но тот неудачно обработал мяч в штрафной португальцев и момент упустил. Хон Ен Чо пробил из-под защитника, Эдуардо в падении мяч отбил, но прямо на голову Пак Нам Чолю, который пробил выше ворот.

Португальцы, переведя дух, снова бросились на ворота соперника и на 29-й минуте повели в счете. Тиагу великолепным пасом разрезал всю оборону корейцев, вывел один на один с голкипером Мейлереша и тот четко пробил низом - 1:0.

Во втором тайме португальцы полностью владели преимуществом и просто уничтожили своего соперника, забив еще шесть безответных мячей.

52-я минута - Мейрелеш принял длинную передачу в районе радиуса штрафной соперника, отдал пас Симау на правый край вратарской, который в ближнем бою переигрывает Ри Мйон Гука - 2:0.

55-я минута - Коэнтрао блестяще вешает с левого фланга на голову Алмейде и тот спокойно забивает - 3:0.

59-я минута - Роналду с фланга отдал на линию штрафной, откуда Тиаго точно пробивает в угол - 4:0.

81-я минута - Коэнтрао прострелил с левого фланга, защитник КНДР не выбил мяч, чем и воспользовался вышедший на замену Лиедсон - 5:0.

87-я минута - Ошибкой обороны КНДР воспользовался Роналду, который вышел один в один и переиграл вратаря - 6:0.

88-я минута - Тиаго делает дубль после великолепной подачи с левого фланга от Дуды - 7:0.

Напомним, вчера в другом матче этой группы сборная Бразилии легко переиграла команду Кот-д'Ивуара со счетом 3:1 и обеспечила себе выход в плей-офф. // ЛІГА