Ефим Звягильский решил главную проблему авдеевцев

Ефим Звягильский решил главную проблему авдеевцев

Ефим Звягильский решил главную проблему авдеевцев

В конце августа текущего года, выступая на пресс-конференции в Ивано-Франковске,  лидер партии УНП, которая вошла в объединение «Наша Украина», Юрий Костенко заявил, что Партия регионов – единственная партия в стране, которая показала пример командной работы. По его словам, регионалы впервые за всю историю независимости показали пример того, как можно сплоченно работать и принимать системные решения.

Убедительной иллюстрацией к сказанному  является работа народных депутатов от Партии регионов в округах. По сути – это последовательное воплощение программы экономических реформ на 2010-2014 годы Президента Украины Виктора Януковича «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

И вот один из самых свежих примеров. На всеукраинском совещании по вопросам поддержки реального сектора экономики, которое недавно состоялось в Днепропетровске, глава государства поручил правительству учесть в проекте Государственного бюджета на следующий год необходимость предоставления государственной финансовой поддержки объектам, наиболее значимым для регионов. Особое внимание он обратил на важность строительства магистральных дорог, мостовых переходов. «Необходимо строить много мостовых переходов, дорог местного значения, сельских дорог. Это все будет активизировать экономику», - сказал Виктор Янукович.

Так, в проект Госбюджета 2013 года  будет внесено строительство путепровода в городе Авдеевка. Соответствующий пакет документов подготовил и представил в правительство народный депутат  Ефим Звягильский. Он в седьмой раз баллотируется в Верховную Раду, и сейчас, как кандидат  на встречах со своими избирателями  фиксирует все наиболее сложные и важные вопросы, требующие  решения на правительственном уровне. Уже в следующем году, благодаря содействию Ефима Звягильского в Авдеевке начнется строительство долгожданного путепровода.

К сожалению, плохие дороги – общая беда и городов, и сел Украины. Но пока одни лишь сокрушаются по этому поводу, другие – системно их ремонтируют. В частности сейчас ведется отсыпка шлаком дорог в частном секторе Ясиноватой. Закончена отсыпка  дорог на шести  улицах в частном секторе Авдеевки. Это стало возможным при содействии народного депутата Ефима Звягильского. А на днях он обсудил с местными властями  этих городов, дальнейшие перспективы развития дорожного хозяйства и возможности асфальтирования дорог частного сектора.

Кстати, на поселке Гладковка в Киевском районе Донецка, где в минувшем году прокладывались новые технические коммуникации, заканчивается асфальтирование  поврежденных дорог и благоустраивается территория. Это – результат  заботы народного депутата Ефима Звягильского о благополучии жителей своего избирательного округа.

Сегодня некоторые кандидаты в народные депутаты считают, что вкручивать лампочки и устранять выбоины на дорогах – не их сфера деятельности. Наверное, в какой-то степени они правы. Но! Люди должны знать, что избранный ими народный депутат – это их опора и защита. Звягильский - депутат со стажем, и прекрасно понимает это. Личные приемы – это неотъемлемая часть его повседневной работы. Например, в той же Авдеевке, где  депутат Звягильский 14 сентября провел прием граждан, к нему обращались с разными вопросами.  В основном, конечно, людей волнуют проблемы ЖКХ – текущие крыши, отсутствие в старых ведомственных домах элементарных бытовых удобств, обеспечение углем…Все вопросы были записаны, по ним народный депутат дал соответствующие поручения своим помощникам для дальнейшего их  решения.



Дороги, жилищно-коммунальное хозяйство, развитие села, поддержка медицины и образования – это то, что сегодня волнует каждого из нас.  Но Ефим Звягильский, как опытный политик, знает, что будет необходимо завтра. Культура и духовность – вот тот прочный фундамент, на котором можно построить будущее.

Сейчас  в Киевском районе Донецка по инициативе Ефима Звягильского  начата реконструкция одного из старейших учреждений культуры города ДК имени Горького.

Всего через полтора-два года это будет современный центр, где смогут заниматься самодеятельным творчеством  сотни людей, где будут проходить самые знаковые культурные события и района, и города. Здание будет выполнено в стиле неоклассицизма. Автором отдельных архитекторских  решений является Ефим Звягильский. Он лично курирует этот объект.

«Киевский район – это  «въездные ворота»  Донецка – столицы шахтерского края. Здесь  должны строиться красивые современные здания.  Мы перестроим этот дворец, сделаем  его архитектурным  украшением Киевского района,  и центром духовного развития.  Уверен, что здесь будет заниматься еще больше творческих коллективов,  потому что мы создадим для них все условия, - сказал  Ефим Звягильский на первом заседании рабочей группы, которое прошло 13 сентября текущего года.

Реконструкция ДК им. Горького – это совместный проект государственно-частного партнерства, где часть средств выделяется из бюджета, а часть вкладывает шахта им. Засядько.

Президент Украины считает, что государственно-частное партнерство способствует  дальнейшему развитию и укреплению социальной сферы. И это действительно так. К примеру, в ближайших планах народного депутата Ефима Звягильского привлечь социально ответственный бизнес к решению такой проблемы, как установка детских площадок в городах и в сельской местности.  Одна из таких площадок уже появилась в детском саду села Верхнеторецкое.  В ближайшее время  такие площадки появятся в частном секторе Киевского района и в Ясиноватой. 

Обратите внимание! Данный текст опубликован в рубрике "Работа в округах".

Рубрика "Работа в округах" посвящена работе действующих народных депутатов, депутатов местных советов и кандидатов в избирательных округах, расположенных на территории Донецкой области с целью проведения мониторинга активности указанных лиц во время избирательных кампаний и в межвыборный период. 
 
В рубрике освещается работа политиков и публикуются сообщения пресс-служб народных депутатов и кандидатов в народные депутаты без внесения изменений редакцией.
 
Ответственность за информационные сообщения, опубликованные в данной рубрике несет организация или лицо, распространившее сообщение. 
 
Редакция не занимает те же позиции, которые заявлены в информационных сообщениях данной рубрики и оставляет за собой право отказывать в публикациях сообщений пресс-служб. 
 
Редакция оставляет за собой право составлять различные рейтинги активности политиков, используя данные, опубликованные в рубрике на протяжении всего периода ее существования. 
 
Для размещения информации в рубрике, обращайтесь по адресу: [email protected].

По материалам : "Новости Донбасса "

СТАТЬИ

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
08:01
Россияне хотят запретить украинские книги на оккупированных территориях
23:13
Главное за день: РФ не сможет захватить Харьков. «ДНР» объявила военный призыв с 1 апреля
21:06
В оккупированном Мариуполе начали копать грунт археологического памятника
19:30
На оккупированной Луганщине задержали местную жительницу якобы за «шпионаж»
17:25
Против Пушилина открыто еще одно уголовное производство — за псевдовыборы
17:21
Над Севастополем упал российский военный самолет
14:45
Пушилин издал «указ» о военном призыве мужчин на оккупированной Донетчине с 1 апреля
12:07
Оккупанты русифицируют захваченные территории Украины — Британская разведка
11:53
Большая воронка: Последствия «прилета» в Пролетарском районе оккупированного Донецка
10:55
Россияне подорвали себя устанавливая противолодочную мину в Херсонской области
09:23
На оккупированной Луганщине инвесторы из РФ готовят шахты к ликвидации, — Лысогор
07:15
Россияне атаковали Запорожье беспилотниками: есть пострадавшие и разрушения
23:09
Главное за день: Обстрел Харькова авиабомбами. Прогнозы о «заморозке» войны
17:10
ВСУ снизили динамику штурмов россиян под Авдеевкой
16:20
«ЛНР» приняла «закон» об отъеме пустующего жилья
15:42
Руководивший захватом Мариуполя и Авдеевки генерал стал «Героем России»
13:19
Центр оккупированной Горловки попал под обстрел: есть жертвы
09:59
Россияне перебрасывают военную технику из Мариуполя в Запорожскую область
09:47
Российские войска продвинулись возле Бахмута и могли захватить Ивановское — ISW
23:17
Главное за день: РФ обвиняет Украину в теракте в «Крокус-Сити». Донецк без связи и света
08:38
Из-за атак оккупантов за сутки на Донетчине пострадали 3 человека, еще один погиб
08:25
В Днепропетровской области силы ПВО сбили 10 беспилотников и 4 ракеты: повреждены энергетические объекты, дома, ранены мирные жители
08:01
Россияне хотят запретить украинские книги на оккупированных территориях
07:10
После ночного обстрела Днепра в городе наблюдаются перебои со светом и водой
23:13
Главное за день: РФ не сможет захватить Харьков. «ДНР» объявила военный призыв с 1 апреля
23:03
Только 3% российских снарядов и дронов поразили военные цели Украины — Умеров
22:21
Массированный удар по Николаевке Донецкой области: подробности
21:40
Ощадбанк приостановил работу в Торецке из-за российских обстрелов
21:06
В оккупированном Мариуполе начали копать грунт археологического памятника
20:25
Оккупационный суд лишил свободы еще одного украинского военнопленного
19:30
На оккупированной Луганщине задержали местную жительницу якобы за «шпионаж»
18:37
Нам нужна помощь прямо сейчас — Зеленский о готовности к новому крупному наступлению России
17:25
Против Пушилина открыто еще одно уголовное производство — за псевдовыборы
17:21
Над Севастополем упал российский военный самолет
17:05
Москва снова утверждает об «украинском следе» в теракте в «Крокус холле»
16:47
В Николаевке Донецкой области из-за российского обстрела погибла женщина
16:15
Днем оккупанты обстреляли Дробышево Донецкой области
15:21
В результате российского обстрела по Купянскому району есть жертвы
14:54
Белгородская область под атакой дронов: детали
14:45
Пушилин издал «указ» о военном призыве мужчин на оккупированной Донетчине с 1 апреля