Татьяна Бахтеева поздравила школу №95 с юбилеем

Татьяна Бахтеева поздравила школу №95 с юбилеем

Татьяна Бахтеева поздравила школу №95 с юбилеем

11 октября в актовом зале донецкой специализированной гуманитарной школы №95 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня основания учебного заведения. Лично поздравить коллектив школы, учащихся и гостей мероприятия прибыла народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения и почетный гражданин г. Донецка Татьяна Бахтеева.

«Дорогие друзья! Я рада искренне поздравить всех вас с этим прекрасным праздником! 50 лет для школы - это возраст, когда уже можно гордиться своими достижениями и в то же время очень уверенно смотреть вперед, покорять новые вершины. Для этого у 95-й школы есть все необходимое: профессиональный педагогический состав и замечательные ученики. Как результат – на протяжении уже многих лет учащиеся школы становятся призерами областного этапа Всеукраинских олимпиад, конкурсу-защите научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины, побеждают в разнообразных творческих и спортивных соревнованиях», - обратилась к присутствующим Татьяна Бахтеева.

Народный депутат отметила положительную тенденцию, что в последние годы из государственного и местных бюджетов на образование выделялось порядка 7% от ВВП Украины, что в сравнении со странами Европейского Союза больше на 2%.

«Особенно хочу подчеркнуть, что Президент Украины Виктор Федорович Янукович уделяет пристальное внимание вопросам образования: в июне текущего года Президент своим Указом одобрил Национальную стратегию развития образования на период до 2021 года, которая позволит обеспечить повышение качества отечественного образования, его инновационное развитие в соответствии с мировыми стандартами, будет способствовать существенному росту интеллектуального, культурного, духовно-нравственного потенциала общества и личности.

Кроме того, очень важной его инициативой является реализация национального проекта «Открытый мир», в рамках которого в 2015 году все школы будут иметь доступ к скоростному Интернету. На закупку оборудования для технического переоснащения школ будет выделено 35 млн. гривен из государственного бюджета.

Также не менее важно, что в 2013 году предусмотрено максимальное за все годы независимости Украины финансирование программы издания учебной литературы - более 243 млн. грн. Это даст возможность осуществить издание учебников для всех учащихся, в том числе шрифтом Брайля, и пособий серии «Школьная библиотека», которые не издавались с 2009 года», - отметила парламентарий.

Принимали Татьяну Бахтееву как всегда очень тепло, по-семейному. Поскольку в родном для народного депутата Калининском районе её, как человека слова и дела знает каждый. Да и она, по словам родителей, знает все проблемные вопросы, все сложные жизненные ситуации, всегда ведет открытый диалог с людьми и всякий раз приходит на помощь. – «Вот настоящий народный депутат!», - говорят они.



 «Татьяна Бахтеева уделяет пристальное внимание не только проблемам нашего района. Особенно важным в её работе, вот уже более 10 лет, является забота о здоровом физическом и духовном развитии подрастающего поколения: через свой благотворительный фонд «Гуманность» народный депутат ежегодно осуществляет закупку путевок в летний оздоровительный лагерь для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Каждый год, в канун Дня святого Николая Татьяна Дмитриевна организовывает театрализованные праздники и походы в дельфинарий для тысячи ребят, опекает донецкий областной дом ребенка «Малютка». Всегда с особой теплотой и замечательными подарками 1-го сентября посещает торжественные линейки в школах округа», - рассказывает выпускник 95-й школы, заместитель председателя Калининского районного в г.Донецке совета Люлька Юрий Анатольевич.

«В этом году, 1 сентября после линейки в этой школе ко мне обратились активные родители учащихся с просьбой способствовать с установкой новых современных металлопластиковых окон в спортивном зале, так как они были старыми и практически негодными. Поэтому, несомненно, я их поддержала, и через свой благотворительный фонд я приобрела новые окна, которые уже установлены, и вы видите, насколько здесь теперь комфортно будет заниматься нашим деткам», - поделилась с журналистами Татьяна Бахтеева.

Однако на этом подарки 95-й школе от народного депутата не закончились. В честь 50-летия со дня основания учреждения Татьяна Дмитриевна вручила директору школы подарочный сертификат на получение современной интерактивной доски и проектора, а учителю французского языка с 50-летним стажем работы в этой школе Саркисян Совье Ивановне – холодильник и телевизор.

В этот день также сбылась мечта ученицы 5-го класса Прохоровой Александры. В сентябре на личном приеме народного депутата опекун девочки Любовь Борисовна Соколова попросила для Саши компьютер. И, конечно же, Татьяна Бахтеева не отказала. Когда народный депутат вручила Александре современный ноутбук, восторгу девочки не было придела. - «Я так давно об этом мечтала! Теперь я смогу общаться с друзьями из детского лагеря и буду осваивать азы высоких технологий!», - с радостью заявила ученица.

В завершении торжественного мероприятия Татьяна Бахтеева пожелала всему преподавательскому составу, ученикам и их родителям крепкого здоровья, добра и больших творческих успехов.

Статья размещена в рубрике "Информационные материалы" ©

СТАТЬИ

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
23:30
Россия разрушила церкви, в Луганской области бушуют лесные пожары — новости оккупации ►
23:26
Главное за день: Ту22М3 сбили после атаки по Украине. Обстрел Днепра
21:48
«МГБ ДНР» ликвидируют: «указ» Пушилина раскрыл сотрудника ФСБ
18:32
В Донецке убит прокремлевский пропагандист из США Рассел Бентли
15:14
В Луганске украинской ракетой убит российский комбриг
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
11:21
В ISW предположили, каким будет ответ Украины на наступление армии РФ в июне
10:50
В оккупированном Крыму отказались от торжеств на 9 мая
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
23:30
Россия разрушила церкви, в Луганской области бушуют лесные пожары — новости оккупации ►
23:26
Главное за день: Ту22М3 сбили после атаки по Украине. Обстрел Днепра
22:30
При обстреле Днепропетровщины у 6-летнего мальчика погибла вся семья
21:48
«МГБ ДНР» ликвидируют: «указ» Пушилина раскрыл сотрудника ФСБ
21:31
Ходаковский призвал Минобороны РФ наказать военных за убийство Рассела Бентли
19:41
Россияне нанесли удар по морскому порту «Южный» — Зеленский
19:16
НАТО в скором времени отправит в Украину новое ПВО — Столтенберг
18:32
В Донецке убит прокремлевский пропагандист из США Рассел Бентли
18:08
ВС ВСУ: Уничтожение Ту-22М3 является переломным моментом
17:21
Граждане Словакии собрали почти 2 млн евро на снаряды для украинских военных
17:03
Спасатели извлекли из-под завалов многоэтажки в Днепре тело погибшей женщины
16:30
Российская Белгородская область попала под обстрел: двое людей пострадали, есть повреждения
16:20
Оккупанты продолжают разрушать Часов Яр авиаударами — видео
16:12
В Днепре 20 апреля объявлено днем траура
15:59
На Донетчине строят третью линию обороны — Филашкин
15:14
В Луганске украинской ракетой убит российский комбриг
14:44
Операторы БПЛА показали, как уничтожают войска РФ на Запорожском и Донецком направлениях
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
14:17
В Одесской области прогремели взрывы
13:57
Россия наращивает производство оружия для продолжения войны — WP