"НАТО и АТО, давай, до свидания" - День независимости Украины глазами оккупантов "Л-ДНР" (дайджест) ВИДЕО

"НАТО и АТО, давай, до свидания" - День независимости Украины глазами оккупантов "Л-ДНР" (дайджест) ВИДЕО

В пожаре 24 августа на участке газопровода Ставрополь-Москва, расположенном в окрестностях города Ровеньки Луганской области, боевики "ЛНР" обвиняют украинских диверсантов.

По информации так называемого "МЧС ЛНР", в результате взрыва газопровода, диаметр которого составляет от 700 мм до 1000 мм, возник пожар, высота пламени достигала 30 метров.

"Вчера в вечернее время поступила информация, что в районе Ровеньков пожар на газопроводе Ставрополь-Москва. Ветка этого газопровода шла на Донецк. Туда выехали группы МЧС, в результате осмотра были обнаружены два отверстия, характер повреждений свидетельствует о том, что эти повреждения появились в результате действий ДРГ противника", - сказал член военизированного крыла "ЛНР" Игорь Ященко.



На 29-30 августа члены незаконной организации "ДНР" запланировали празднование Дня Шахтера и Дня города Донецка.

До момента оккупации эти праздники были самым запоминающимися в жизни дончан, так как были насыщены концертами с участием звезд украинской, российской эстрады, конкурсами, массовыми мероприятиями.

Оккупационная администрация Донецка пригласила на празднование Иосиф Кобзона, Чичерину, актерский коллектив Большого театра. Также, в преддверии Дня Шахтера, в городах Донецкой области проходят памятные мероприятия-панихиды по погибшим горнякам.




Чтобы провезти через линию разграничения груженную мясом фуру, с целью реализации на оккупированной территории, необходимо заплатить 250 тысяч гривен. Следствием таких "обложений" являются высокие цены на продукты в оккупированных группировкой "ДНР" городах, утверждают члены незаконной организации.


"Люди, пользуясь тяжелой ситуацией, наживаются. Пример по медикаментам. Но, в аптеках цены начали падать. Государство создало государственный торговый дом. И как только мы это сделали, все предприниматели начали снижать цены. Потому что могут оказаться за бортом. Фура мяса, чтобы проехать через блок пост Украины, должна заплатить 250 тысяч гривен. Поэтому и такие цены. Будет строиться большой оптовый рынок в Амвросиевке", - сказал так называемый "глава" незаконной организации "ДНР" Александр Захарченко.



На оккупированной территории Донецкой области криминальная обстановка ухудшается с каждым днем. Регулярно харцызский телеканал "ТВ-Сфера" показывает криминальные сводки о найденных телах, убитых людях, обнаруженых в черте города.

Так, 25 августа канал сообщает: "Недалеко от объездной дороги, в районе бывшей заправки "Натали", обнаружен труп неизвестного мужчины. Мужчина в возрасте примерно 40 - 45 лет, рост 180 см, лицо овальное, губы тонкие. Еще один инцидент произошел на Петровском пруду".



Члены незаконной организации "ЛНР" утверждают, что в Луганске осталась сильная база для подготовки специалистов в сфере журналистики.

"У нас действуют мощнейшие кафедры журналистики. Очень много молодых ребят работают на государственной телерадиокомпании и в молодежных агентствах. Уровень подготовки продукции СМИ - высокий. Сразу хочу добавить, хотелось бы построить роботу таким образом, чтобы охватывать все", - сказал так называемый "министр информации, печати и массовых коммуникаций "ЛНР" Вячеслав Столяренко.



В оккупированном Луганске, члены незаконной организации "ЛНР" провели акцию протеста посвященную 24 августа (Дню независимости Украины) под названием "Теремок украинской власти".

Данная акция представляла собой некую актерскую постановку в центре города, где участники обыгрывали "сказку с участием украинских политиков". Под конец акции, с криками "Спасибо Россия" , организаторы утверждали, что Украина не независимое государство.



Члены незаконной организации "ДНР" уже второй раз пытаются проводить акции протеста в День Независимости Украины. Так, в прошлом 2014 году, боевики "ДНР" провели под дулами автоматов по центру Донецка пленных бойцов ВСУ. Данная акция вызвала шквал негативных отзывов у представителей мирового сообщества.

В этом году в День Независимости, члены незаконной организации "ДНР" провели акцию "День зависимости Украины", пытаясь в очередной раз обвинить США в причастности к конфликту на Востоке страны. Акция проходила в центре города возле памятника Тарасу Шевченко. Некоторые члены незаконной организации "ДНР" в руках держали плакаты с надписями "Украина украла мир" , "НАТО и АТО давай досвидания".

"Сегодня Украина должна отмечать День своей зависимости. Во-первых Украина пригласила огромное количество гастарбайтеров. Во-вторых постоянно сидит в американских кабинетах и получает указания от послов США. Мы выступаем чтобы Порошенко покинул пост президента и отдал власть народу", - сказал так называемый "руководитель городского отделения незаконной организации "Донецкая республика" Дмитрий Чернышев.



В оккупированном Снежном (Донецкая область), незаконная организация "ДНР", 22 августа отметила "день флага Российской Федерации".

На мероприятия пришли до 60 представителей незаконных организаций, чтобы выразить благодарность в оказанной помощи проявлений сепаратизма.

"В рамках данного мероприятия, мы показали, что все жители Донецкой республики чтят и уважают русский флаг. Они отдают дань благодарности, гражданам российской федерации за ту помощь которую они дают нам" , - сказал некий "руководитель общественной организации Молодая республика" Александр Тарасов. В конце мероприятия участники взяли флаг незаконной организации "ДНР" и Российской федерации.

Жители оккупированного Харцызска, не платят коммунальные платежи оккупационной "администрации" города.

Коммунальщики Харцызска жалуются на долги населения по платежам, которые растут с каждым месяцем и приводят к задержанию зарплат работникам сферы ЖКХ.

"Задолженность на сегодняшний день составляет 36 миллионов. В принципе город Харцызск всегда был платежеспособным. Мы всегда занимали первые места. На сегодняшний день не получаем и 46 процентов. Единственная просьба добросовестно относиться к платежам. Череда не платежей с нашей стороны, связанны с чередой не платежей населением", - сказал главный инженер "Харцызсктеплосеть" Сергей Ремнев.



Город Горловка уже около года находится на линии разграничения между ВСУ и незаконными формированиями "ДНР". Город подвергается ежедневным обстрелам и разрушениям.



Читайте другие новости из оккупации здесь.

По материалам : "Новости Донбасса "

СТАТЬИ

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
11:21
В ISW предположили, каким будет ответ Украины на наступление армии РФ в июне
10:50
В оккупированном Крыму отказались от торжеств на 9 мая
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
12:48
Ранее судимый боец «Шторма» расстрелял двух жителей оккупированного Лисичанска
10:21
Роспропаганда запустила новый фейк об Украине: выдали флаг и герб Удмуртии за знаки «канадских наемников»
08:01
Из Крыма сообщают о взрывах и пожаре на военном аэродроме в Джанкое
23:33
Главное за день: В Запорожской области взорвали коллаборанта. Зеленский подписал закон о мобилизации
22:14
Мариуполь: взамен жилья оккупанты будут выдавать только денежную компенсацию ►
14:44
Операторы БПЛА показали, как уничтожают россиян на Запорожском и Донецком направлениях
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
14:17
В Одесской области прогремели взрывы
13:57
Россия наращивает производство оружия для продолжения войны — WP
13:51
Зеленский проверил строительство фортификаций в Донецкой области
13:44
Туск призвал поляков не блокировать украинскую границу
12:59
Зеленский встретился с украинскими военнослужащими на Донетчине
12:49
В результате ракетной атаки РФ погибла дежурная дома локомотивных бригад УЗ
12:14
Прокуратура требует признать недействительным договор на ремонт моста в Краматорском районе
11:59
Массированный удар по Днепру и области: девять людей погибли, среди них — дети, много пострадавших
11:59
В Днепропетровской области после утреннего ракетного удара обесточены около 2 700 потребителей
11:40
Украина производит БПЛА большой дальности, несмотря на предупреждения США не бить по России
11:21
В ISW предположили, каким будет ответ Украины на наступление армии РФ в июне
11:04
Спецоперация ГУР и ВС ВСУ: самолет Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии около 300 км от Украины
10:57
Армия РФ почти 20 раз обстреляла Донетчину за сутки: Филашкин показал последствия
10:50
В оккупированном Крыму отказались от торжеств на 9 мая
10:27
Силы обороны сбили российский бомбардировщик Ту-22: в воздушных силах прокомментировали спецоперацию
10:10
Оккупанты обстреляли Херсон: трое мирных жителей получили ранения
09:57
Шесть человек погибли в Синельниковском районе Днепропетровской области, среди них двое детей
09:46
Оккупанты скинули на Украинск авиабомбу: есть повреждения