novosti.dn.ua
БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

"Шахтер" без сборников проиграл новичку Серии А

Донецкий "Шахтер" в рамках подготовки к групповому этапу Лиги чемпионов отправился в Италию, где запланировал проведение двух товарищеских матчей. В первом из них команда Луческу уступила новичку чемпионата Италии "Карпи". Об этом сообщает sport.bigmir.net.

Соперники начали игру без раскачки, обмениваясь острыми атаками. Постепенно "горняки" наладили контроль мяча, однако хозяевам удавались быстрые контратаки. В дебюте матча Феррейра получил повреждение и был заменен на Эдуардо. Единоборств на поле хватало, и было много остановок в игре. Дважды за тайм Каниболоцкий серьезно вступал с игру, отражая удары футболистов "Карпи".

На 35-й минуте Тейшейра мог открывать счет, когда ворвался в штрафную справа, обыграл двух защитников и пробил в ближний угол – вратарь итальянцев оказался на месте. Через пять минут Алекс выиграл скоростной забег у защитника, в штрафной закрыл мяч корпусом и оказался на газоне после толчка в спину. Свисток арбитра в этом моменте промолчал, но уже на 43-й минуте судья назначил пенальти. Исмаили слева прошел по лицевой линии и был сбит с ног. Эдуардо реализовал 11-метровый, пробив низом в левый от вратаря угол. На перерыв Шахтер ушел с минимальным преимуществом – 1:0.

После отдыха характер игры не изменился. Итальянцы действовали жестко, и на 53-й минуте Тейшейра, в очередной раз получив по ногам, не сдержался: догнал и сбил с ног своего обидчика. Этот эпизод вызвал бурную реакцию со стороны игроков Карпи, которые спровоцировали выяснение отношений. Команды чуть было не закончили матч. В итоге арбитр показал красную Фреду, вместо него вышел Марсио Азеведо, а тренер Карпи произвел три замены в своей команде.

На 70-й минуте Каниболоцкий вытащил сложный мяч, летевший по дуге ему за спину. А в ответной атаке "горняки" забили, однако гол Кобина не был засчитан из-за офсайда. Вскоре опасный удар с разворота наносил Тейшейра – рядом со штангой. Тут же Алекс снова был сбит в штрафной – арбитр посчитал, что пенальти не было.

А уже в концовке матча итальянцы забили дважды, когда на 84-й и 88-й разыграли похожие стандарты с прострелами вдоль ворот. К основному времени матча судья ничего не добавил, зафиксировав, таким образом, победу "Карпи" – 2:1.