БЕСПЛАТНО – В App Store
скачать

ХК «Донбасс» одержал самую крупную победу в сезоне

Источник фото: пресс-служба ХК «Донбасс» Источник фото: пресс-служба ХК «Донбасс»

Хоккейный клуб «Донбасс» обыграл киевский «Дженералз» со счетом 14:0. Как сообщает пресс-служба донецкого хоккейного клуба, таким образом, 27 декабря подопечные Анатолия Степанищева установили новый рекорд результативности Украинской хоккейной лиги. Данная победа стала самой крупной в текущем чемпионате.

За менее чем четверть часа - в период с 5-й по 15-ю минуту Захаров, Благой, Шафаренко, Чердак и Лялька поочередно забили голы. За три минуты до первого перерыва у ворот Богдана Дьяченко был острый момент, однако «Дженералз» не удалось повернуть ход матча. После этого по хет-трику забили Безуглый и Лялька, дубль записал на свой счет Благой, а также по разу забили Алексюк, Ворона и Толстушко.

Обзор матча:

Украинская хоккейная лига. 28 тур.

«Дженералз» Киев – «Донбасс» Донецк – 0:14 (0:5, 0:4, 0:5).

Шайбы: 0:1 Захаров (Чердак, Толстушко), 04:29, 0:2 Р.Благой (Шафаренко), 06:25, 0:3 Шафаренко (Никифоров, Яковлевс), 13:27, 0:4 Чердак (Захаров, Бондарев), 14:03, 0:5 Лялька (Шаманский), 14:58, 0:6 Безуглый (Шаманский), 22:10, 0:7 Вл.Алексюк (Лялька), 25:14, 0:8 Безуглый (Петрухно, Шаманский), 38:10, 0:9 Ворона (Мазур, Чердак), 39:41, 0:10 Лялька, 44:03, 0:11 Безуглый (Шаманский, Вл.Алексюк), 49:34, 0:12 Лялька (Бондарев, Чердак), 50:52, 0:13 Р.Благой (Шафаренко, Никифоров), 51:08, 0:14 Толстушко (Чердак, Лялька), 58:01.

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
11:55
«ДНР» анонсировала проведение очередного форума с Пушилиным, Пасечником и россиянами
10:46
«ДНР» сообщила о 97 новых случаях ковида и 11 умерших за сутки
10:41
ОБСЕ увидела запрещенное вооружение на полигонах «ЛНР»
09:23
Сутки на Донбассе: Один украинский военный погиб, трое ранены
21:50
По обе стороны от КПВВ: коронавирус и другие новости 13 апреля
21:09
Арестович: Россияне в ТКГ «ничего не говорят» о гибели ребенка в Александровском
15:07
В «ДНР» начали обучать военному делу первых «призывников»
20:22
Боевики под видом украинских военных дистанционно заминировали гражданский сектор поселка Зайцево – ОТГ «Север»