Об абортах, гомосексуализме и презервативах

Об абортах, гомосексуализме и презервативах

Об абортах, гомосексуализме и презервативах

В нашей бедной стране происходит так много плохого, особенно в последние три года, что реакция притупляется, и порог восприятия негативных событий, которыми пестрит лента новостей, становится все выше.

Это естественный механизм психики, которая пытается защититься от неизбежного и затяжного стресса, вызванного жизнью в неблагоприятных условиях.
 
В результате – мы только пожимаем плечами при известии о том, что кто-то из чиновников или депутатов в очередной раз что-то «отжал», приватизировал за одну гривну или обновил парк вертолётов.
 
Однако есть темы, которые в любом случае пробивают оборону равнодушия, потому что касаются неотъемлемых прав человека и покушения на них.

При этом, самое парадоксальное -  то, что в последнее время наступлением на эти права занимается даже не власть, а те люди, которые взяли на себя смелость называться оппозицией.
 
Будучи не в состоянии побороть коррупцию или противостоять тоталитаризации и обнищанию страны, оппозиционеры решили напоминать о себе иначе – на безвольные свои, обрюзгшие лица они натягивают маски святош и заявляют, что отныне будут бороться не за наши права, не за наше гражданское достоинство, не за наше благополучие, а за наши души.

Мораль! – вот за что теперь ведут борьбу оппозиционные депутаты, возомнившие себя воинами света в вечной битве добра и зла.
 
Все бы ничего, но депутаты от оппозиции, как и депутаты от власти, не оснащены ни пристойным образованием, ни уважением к соотечественникам, ни когнитивной полноценностью, а потому та Мораль, о которой, по преимуществу, идет речь, не имеет никакого отношения к высоким этическим нормам.

Эта Мораль вкратце сводится к разговорам полоумных скучающих старух: к обсуждению того – кто как с кем спит, и каковы последствия этих срамных действий.

А поскольку нардепы, в отличие от старух, наделены некоей властью, помимо власти навешивания ярлыков, то они, к нашему всеобщему стыду, пытаются свою одномерную мораль навязать окружающим, нередко выставляя на посмешище не только себя, но и свой электорат, всю страну.
 
Только в последнее время общественность бурно обсуждала поступившие от оппозиционных депутатов предложения запретить аборты, запретить рекламу контрацептивов, запретить пропаганду гомосексуализма (что бы это не означало).

Нам кажется очевидным и даже надменным и глупым говорить о том, почему этого делать нельзя, почему это непристойно, нелепо и преступно, но кажется, сдвинулись какие-то литосферные плиты, и местами с некоторыми людьми случился тринадцатый век.

Нам с вами (и всему цивилизованному миру) очевидно, что например, криминализация абортов приводит только к появлению «черных абортариев», смертям и бесплодию, но не демографическому росту; что люди, которые не пользуются контрацептивами больше болеют, а не больше рожают, а отсутствие «пропаганды гомосексуализма» не приводит к уменьшению количества гомосексуалов, потому что их процент в популяции всегда равен 3-7%, и вероятность появления гомоескуала в семье распущенных хипстеров – такая же, как и в семье усатого толстокожего агрария.

Однако украинские оппозиционеры плевали на общечеловеческий опыт и жаждут повторить ошибки Южной Африки, СССР, Ирландии, Северной Кореи, где Партия определяет моральные нормы.

При этом, их не останавливают даже чисто практические побуждения: они, например, уверены в том, что ребенку будет много лучше в украинском детском доме (где, к слову сказать, сексуальному насилию подвергаются дети уже 5-6 лет, не говоря уж о просто насилии), чем в гомосексуальной семье.

Предположить, что депутаты не догадываются о том, что происходит в детских домах – невозможно, просто у них странные представления о травме: по их мнению, лучше быть изнасилованным в 6 лет, чем увидеть как папа целует папу – ненависть лучше, чем любовь, которой они не понимают.

Мы же бесконечно много говорим о мракобесии, наивно полагая, что сможем переубедить оппонентов, просто указывая им на их глупость, приводя цифры, корреляции, имена авторитетов, положительный опыт цивилизованных стран, взывая к простому человеческому достоинству, простому праву самостоятельно принимать решения.

Однако мы не учитываем, кажется, чудовищного самомнения тех людей, к чьему здравому смыслу мы апеллируем: им не нужны аргументы, потому что рациональность невозможна в невротическом состоянии.

Поклонники Морали попросту не признают за человечеством права на гуманизацию общественных отношений, права на прогресс правового сознания, который многие века сдерживался неготовностью людей принимать личную ответственность.

Поклонникам Морали нужны запреты, запреты и еще раз запреты, потому что они сами не готовы принимать решения: они не готовы обеспечить молодые семьи надежными условиями для воспитания детей, потому они просто запрещают аборты; они не готовы к тому, что их сын или дочь окажутся гомосексуальными – от таких мыслей они машут руками, закрывают глаза и запрещают людям быть теми, кем они являются.

Такая Мораль – это невротическая консервация неугодного, эта Мораль – тюрьма для непонятного.

Перед нами – свора слабаков и неудачников, которые не смогли справиться и с десятой частью того, что они обязаны делать, и которые нам за наши же деньги берутся рассказывать, как мы должны вести себя в своих постелях.

Эти же люди опускаются до того, что пытаются навязать обществу мысль о том, что кто-то не имеет права быть тем, кем он родился.

Альтернативная модель тоталитарного общества, основанного на ксенофобии и ханжестве – вот до чего, фактически, выродилась оппозиционная мысль сегодня.

Многие из оппозиционных депутатов  любят рассуждать о тоталитарном прошлом Украины, вспоминая «тюрьму народов» - Советский Союз и все ужасы, связанные с обществом, основанным на принципах всеобщего равенства.

Но вместо того, чтобы спустя 20 лет независимости, дать украинскому обществу шанс быть по-настоящему свободным, вместо того, чтобы уважать собственных граждан и априори считать их разумными существами, нам предлагают новую, уменьшенную версию Совка, где власть отбирает все материальные ресурсы и перераспределяет их в свою пользу, а оппозиция берет на себя роль ментора и занимается воспитанием и просвещением «тёмных масс». 

И главное: сохраняйте спокойствие и не забывайте выходить на демонстрации.

Редакционная статья

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
00:12
Главное за день: Активное продвижение армии РФ на фронте. Новые категории вместо «ограниченно годный»
22:53
Уничтоженная Новомихайловка — очередной «трофей» РФ, еще 4 шахты на Донбассе отдали «инвесторам»: дайджест оккупации ►
22:27
Горловка и Донецк обстреляны — ранены два человека, один — погиб
19:44
В оккупированном Донецке работники завода получили зарплату только после вмешательства прокуратуры
18:40
«ЛНР» назвала города, где на Пасху не отменят комендантский час
16:34
ВС РФ перебрасывают тяжелую технику в захваченном Крыму — АТЕШ
14:30
Россияне пытаются окружить Часов Яр с флангов
14:10
В оккупированном Донецке мужчина подорвался на противопехотной мине
11:33
Строителей из Средней Азии заселяют в отремонтированные дома в захваченном Мариуполе
10:39
Россияне 10 раз обстреливали населенные пункты Донецкой области за прошедшие сутки
09:58
В New York Times написали, чем будет опасен захват Часов Яра россиянами
00:01
Два человека погибли при обстреле Донецка вечером 25 апреля
23:20
Главное за день: В Красногоровке идут бои. Военные РФ убили гражданских на Херсонщине
17:10
Еще одного украинского военного «ДНР» заочно «осудила»
16:47
На оккупированных территориях в школах будут учить управлять дронами
16:02
Военные РФ сняли видео на огнеупорном заводе в Красногоровке
14:28
Двое российских солдат убили пять человек на оккупированной территории Херсонской области
12:37
Оккупанты сбросили с дрона взрывчатку на автомобиль в Херсонской области
09:47
Войска РФ продвинулись в Соловьево и Красногоровку Донецкой области — DeepState
07:45
В Мариуполе сносят дома и «кидают» на ремонтах — горсовет
00:12
Главное за день: Активное продвижение армии РФ на фронте. Новые категории вместо «ограниченно годный»
23:37
Россия атакует Украину ракетами, в том числе «Кинжалами»
22:53
Уничтоженная Новомихайловка — очередной «трофей» РФ, еще 4 шахты на Донбассе отдали «инвесторам»: дайджест оккупации ►
22:27
Горловка и Донецк обстреляны — ранены два человека, один — погиб
21:30
Войска РФ захватили Соловьево и Семеновку в Донецкой области — видео
21:00
Боевики донецкого подразделения пожаловались Путину — низкие зарплаты и нет льгот
19:44
В оккупированном Донецке работники завода получили зарплату только после вмешательства прокуратуры
18:40
«ЛНР» назвала города, где на Пасху не отменят комендантский час
17:55
Вместо статуса «ограниченно годный» появятся другие — какие
17:30
Из двух киевских больниц срочно эвакуируют людей из-за возможного удара российских войск
17:00
Российские оккупанты сбросили дрон на автомобиль: пострадали волонтеры, которые привезли гумпомощь
16:43
Из Константиновки сообщают о взрывах: предположительно, россияне ударили КАБами
16:34
ВС РФ перебрасывают тяжелую технику в захваченном Крыму — АТЕШ
15:53
После выхода из-под под стражи Сольский вернулся к работе министра
15:40
В Запорожской области фермеры самостоятельно организовывают разминирование полей, нередко им помогают военные
15:33
ГУР уничтожило российский вертолет Ка-32 в Москве
15:25
Российские войска обстреляли Сумскую область, есть погибшая и раненые
14:57
Норвегия передала Украине более 84 миллионов евро военной помощи
14:30
Россияне пытаются окружить Часов Яр с флангов
14:10
В оккупированном Донецке мужчина подорвался на противопехотной мине