Торговля на международном валютном рынке: актуальные вопросы и ответы

Торговля на международном валютном рынке: актуальные вопросы и ответы

Торговля на международном валютном рынке: актуальные вопросы и ответы

Не секрет, что самостоятельная  торговля на международном валютном рынке зачастую сопряжена с высокими рисками и не каждый новичок способен успешно перейти из категории начинающих в профессионалы. Стоит ли вкладывать все средства в самостоятельную торговлю, или все же распределить их в портфеле, тем самым снизив риски? При этом большинство компаний, предоставляющих выход на валютный рынок, предлагают не только возможность самостоятельной торговли, но и возможность инвестирования. Какой же вид деятельности позволяет сберечь и приумножить свои капиталы?

Можно ли жить только на доходы от трейдинга или инвестирования?

Все зависит от начальной суммы, как инвестированной, так и вложенной  в самостоятельную торговлю. Так, например, удвоение капитала за год при грамотном мани-менеджменте, считается отличным результатом как для ПАММ счета, так и для самостоятельного трейдинга. Соответственно, если говорить о небольших суммах, то жить на доходы от них достаточно проблематично. Однако всегда можно попробовать привлечь средства инвесторов в роли управляющего, и торговать не только собственными деньгами, что, несомненно, выгоднее в финансовом отношении.

Какая польза от трейдера и  есть ли она?

Трейдер в первую очередь профессия, овладев которой, человек с минимальными затратами по времени и средствам  вполне может успешно двигаться  к финансовой независимости. Так, что  да, польза от трейдера есть, в первую очередь для него самого, а во вторую -  для инвесторов, деньгами которых он управляет.

Самостоятельной торговле  или инвестированию лучше отдать предпочтение?

Что касается предпочтений, то безопаснее всего будет разделить капитал, не делая упор только на собственную  торговлю, а диверсифицировав риски.

Какая сумма оптимальна для старта?

Все будет зависеть от того, как  долго Вы на рынке. В случае  если вы новичок, то для самостоятельной торговли вам может понадобиться достаточно небольшая сумма – от 100$, для того, чтобы минимально соблюдать правила управления капиталом.  Если же вы опытный трейдер, то  в таком случае начальная сумма будет зависеть  от вашей торговой системы и вашего опыта. Однако при этом никогда не лишним будет диверсифицировать риски с помощью вложения в ПАММы. Что касается инвестиционных продуктов компании – то минимальная «стоимость» портфеля ПАММ счетов, составленного специалистами нашей компании – 1000$, однако вы самостоятельно можете составить собственный портфель и на меньшую сумму.

Подскажите основной принцип  и как лучше пользоваться стоп-лосс ордерами?

Выход из сделки с убытком (зачастую реализуется приказом Stop Loss) - один из ключевых компонентов любой торговой системы, на мой субъективный взгляд, гораздо более важный, нежели правила входа в сделку. Правила постановки ордеров Stop Loss будут напрямую зависеть от  правил Вашей торговой системы - это может быть технический Stop Loss, либо Stop Loss устанавливаемый за ближайшими экстремумами рынка. Что касается общих рекомендаций, то защитные ордера однозначно ставить нужно, при этом желательно, что бы Ваш планируемый убыток был меньше Вашей планируемой прибыли как минимум в два – два с половиной раза. В завершении хотелось бы привести «народную трейдерскую» мудрость: «Есть старые трейдеры и есть отважные трейдеры, но не бывает старых отважных трейдеров».

Имеются ли приложения для смартфонов?

Да, такие приложения существуют. Компания  Альпари предоставляет  мобильные торговые платформы для iPhone, Android, Windows Pocket PC, а также для Windows Mobile. С вышеуказанными торговыми платформами Вы можете ознакомиться на сайте компании.

Как определяется дата валютирования  и дата окончания контракта?

По сути, дата валютирования и  дата окончания контракта  - термины применимые к срочным сделкам (форвардные, опционные, фьючерсные сделки). Что же касается компании Альпари, то она предоставляет возможность торговли правами на покупку и продажу финансовых инструментов без реальной поставки на условиях маржинальной торговли. Ввиду этого термины, перечисленные выше к таким инструментам не применимы.

Что такое принудительное закрытие убыточного ордера - 5%? Как  этот уровень считается?

Механизм принудительно закрытия убыточных позиций называется Stop Out. По сути дела,  это уровень отношения средств, к залогу, при котором происходит принудительное закрытие позиций. В зависимости от типа счета, открытого в копании Альпари, этот уровень составляет 20% либо 60% от залоговых средств. Что касается закрытия позиции в -5%, то такая ситуация может сложиться крайне редко - при наличии у трейдера большой убыточной позиции с последующим открытием цены финансового инструмента с гэпом (ценовым разрывом) в сторону, противоположную открытой позиции.

У меня есть 5000$, подскажите, мне как начинающему трейдеру, как лучше мне распределить деньги, чтобы начать получать хорошую прибыль?

Для новичка наиболее безопасным будет  начать самостоятельную торговлю суммой, не превышающей 15 – 20% общего капитала, при условии наличия у него четких торговых правил (торговой системы). Остальные средства разумнее всего  будет распределить в портфеле ПАММ счетов, составив его самостоятельно либо инвестировать в уже готовый  портфель. Со списком готовых портфелей  можно ознакомиться на сайте компании.  При этом, мы рекомендуем не забывать про риски и не гнаться за большим размером прибыли.

Расскажите в чем именно преимущества и недостатки самостоятельной торговли и инвестирования?

К недостаткам самостоятельной  торговли в первую очередь стоит  отнести то обстоятельство, что трейдерам  приходится тратить долгие месяцы, а то и годы, на практику и оттачивание  своего мастерства, вначале торгуя на демо-счетах, а после, вкладывая собственные деньги, которые легко могут быть им потеряны в период самообучения. Также, трейдерам необходимо изучить множество литературы и узнать кучу нюансов, чтобы научиться стабильной торговле на рынке Форекс. Что касается расхожего мнения о том, что торговать на бирже просто, то, как показывает практика, оно не всегда близко к истине. Для получения собственной торговой стратегии трейдеру зачастую приходится проверить десятки стратегий, разбираться в программах, проводить анализ ситуации на рынке, общаться на форумах и тратить деньги на семинары и курсы, чтобы учиться у профессионалов интернет-трейдинга. Что касается инвестирования, то этот путь менее затратен по времени, и имеет больше шансов на успех, ввиду того, что управляющие в своем большинстве прошли тернистый путь становления и являются профессионалами своего дела. При этом если Вы все же решили торговать самостоятельно, нужно быть готовым к большому количеству кропотливой работы, которая вполне возможно будет вознаграждена при должном усердии.

Скажите, какие основные риски при самостоятельной работе?

Из основных рисков, подстерегающих новичков, стоит выделить психологический  аспект торговли. Предположим, что Вы уже имеете торговую систему, либо достаточно четкие правила торговли. При этом с высокой долей вероятности  Вы столкнетесь со следующими трудностями:

–  неизбежное получение убытков на части торговых сигналов;
–  сомнения в положительном ожидании ТС после серии убытков;
–   потеря достаточно большого количества времени на проведение анализа;
–   недостоверность анализируемых данных;
–   влияние на результат анализа собственных эмоций.

Статья размещена в рубрике "Информационный материал" ©

По материалам : "Новости Донбасса "

СТАТЬИ

НОВОСТИ ДОНЕЦК / ЛУГАНСК ВСЕ
22:53
Уничтоженная Новомихайловка — очередной «трофей» РФ, еще 4 шахты на Донбассе отдали «инвесторам»: дайджест оккупации ►
22:27
Горловка и Донецк обстреляны — ранены два человека, один — погиб
19:44
В оккупированном Донецке работники завода получили зарплату только после вмешательства прокуратуры
18:40
«ЛНР» назвала города, где на Пасху не отменят комендантский час
16:34
ВС РФ перебрасывают тяжелую технику в захваченном Крыму — АТЕШ
14:30
Россияне пытаются окружить Часов Яр с флангов
14:10
В оккупированном Донецке мужчина подорвался на противопехотной мине
11:33
Строителей из Средней Азии заселяют в отремонтированные дома в захваченном Мариуполе
10:39
Россияне 10 раз обстреливали населенные пункты Донецкой области за прошедшие сутки
09:58
В New York Times написали, чем будет опасен захват Часов Яра россиянами
00:01
Два человека погибли при обстреле Донецка вечером 25 апреля
23:20
Главное за день: В Красногоровке идут бои. Военные РФ убили гражданских на Херсонщине
17:10
Еще одного украинского военного «ДНР» заочно «осудила»
16:47
На оккупированных территориях в школах будут учить управлять дронами
16:02
Военные РФ сняли видео на огнеупорном заводе в Красногоровке
14:28
Двое российских солдат убили пять человек на оккупированной территории Херсонской области
12:37
Оккупанты сбросили с дрона взрывчатку на автомобиль в Херсонской области
09:47
Войска РФ продвинулись в Соловьево и Красногоровку Донецкой области — DeepState
07:45
В Мариуполе сносят дома и «кидают» на ремонтах — горсовет
23:06
Главное за день: Армия РФ продвинулась на Донбассе. Замминистра обороны РФ подозревают в госизмене
23:37
Россия атакует Украину ракетами, в том числе «Кинжалами»
22:53
Уничтоженная Новомихайловка — очередной «трофей» РФ, еще 4 шахты на Донбассе отдали «инвесторам»: дайджест оккупации ►
22:27
Горловка и Донецк обстреляны — ранены два человека, один — погиб
21:30
Войска РФ захватили Соловьево и Семеновку в Донецкой области — видео
21:00
Боевики донецкого подразделения пожаловались Путину — низкие зарплаты и нет льгот
19:44
В оккупированном Донецке работники завода получили зарплату только после вмешательства прокуратуры
18:40
«ЛНР» назвала города, где на Пасху не отменят комендантский час
17:55
Вместо статуса «ограниченно годный» появятся другие — какие
17:30
Из двух киевских больниц срочно эвакуируют людей из-за возможного удара российских войск
17:00
Российские оккупанты сбросили дрон на автомобиль: пострадали волонтеры, которые привезли гумпомощь
16:43
Из Константиновки сообщают о взрывах: предположительно, россияне ударили КАБами
16:34
ВС РФ перебрасывают тяжелую технику в захваченном Крыму — АТЕШ
15:53
После выхода из-под под стражи Сольский вернулся к работе министра
15:40
В Запорожской области фермеры самостоятельно организовывают разминирование полей, нередко им помогают военные
15:33
ГУР уничтожило российский вертолет Ка-32 в Москве
15:25
Российские войска обстреляли Сумскую область, есть погибшая и раненые
14:57
Норвегия передала Украине более 84 миллионов евро военной помощи
14:30
Россияне пытаются окружить Часов Яр с флангов
14:10
В оккупированном Донецке мужчина подорвался на противопехотной мине
13:57
В Никополе пострадал ребенок из-за удара РФ