ТОП-7 донецких распилов июля: 84 млн. грн. из городского бюджета

ТОП-7 донецких распилов июля: 84 млн. грн. из городского бюджета

ТОП-7 донецких распилов июля: 84 млн. грн. из городского бюджета

В июле Донецкий городской совет успел потратить миллионы гривен на стройки и гирлянды для своих "друзей" - Константина Савинова, Анатолия Близнюка, Андрея Алеши и других.

26 млн. 850 тысяч грн - на Набережную

Управление капитального строительства Донецкого горсовета 3 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Интерстрой-Восток» на реконструкцию западной стороны набережной реки Кальмиус. Стоимость сделки составила 26 млн. 850 тыс. грн.

На этот раз набережную реконструируют на участке от пр. Мира до автодороги в Киевском районе. Запланированное строительство площадок, тротуаров, аллей с устройством подпорных стенок, лестниц, работы по энергоснабжению объекта, устройство наружного электроосвещения, дождевой канализации, поливочного водопровода, облицовка подпорных стенок предусмотрено плиткой брекчия и гранитными плитами. Завершить работы должны до конца следующего года.

Фирму «Интерстрой-Восток» основали в ноябре прошлого года Галина Жукова и Анатолий Стукановский, директором фирмы является Константин Жуков. Последний ранее был владельцем компании ЧП «Промышленно-внедренческая фирма «Укрбуд», которую перерегистрировали на Сергея Бречка - основателя компании со схожей к победителю тендера названием - ООО «СК «Интерстрой», которая ранее уже выигрывала подряды на реконструкцию этой набережной.

Всего на реконструкцию набережной Кальмиуса были проведены тендеры уже на 66 млн. 910 тыс. грн. Реконструкция от пр. Ильича до б. Шевченко стоила 12,80 млн грн. и от пр. Мира до б. Шевченко - 27 млн. 260 тыс. грн.

Уставной капитал «Интерстрой-Восток» - 10 тыс. грн.

Фирма зарегистрирована в октябре 2011 года, сразу после создания начала один за другим получать дорогие строительные заказы в Донецке: «еврофутбольные» подряды на 87 млн. 360 тыс. грн., реконструкцию сквера возле ОГА (27,40 млн грн.), парка им. Щербакова (27 млн. 540 тыс. грн.), а также два подотряда на реконструкцию набережной Кальмиуса общей стоимостью 40 млн. 160 тыс. грн.

Всего за восемь месяцев своего существования «Интерстрой-Восток» выиграл тендеров на 35 млн. 190 тыс. грн., «СК «Интерстрой» за полтора года - на 128 млн. 360 тыс. грн.

Единственным конкурентом «Интерстрой-Восток» на этом тендере было ООО «Укрбилдинг Корпорейшн» из группы DMS, которую контролирует депутат Донецкого горсовета Андрей Алеша, президент Донецкой областной Федерации рукопашного боя.

26 млн. 280 тысяч на битум

КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» г. Донецка 1 июля, по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Патриот» на приобретение битума на сумму 26 млн. 280 тыс. грн.

Всего заказано 3000 т дорожного нефтяного битума БНД 60/90 по 8,78 тыс. грн. за тонну.

Вместе с тем в открытых источниках есть информация, что в начале июля такой битум в Донецке можно было приобрести по 5,30 тыс. грн. / тонн.

Кроме того цена, по которой Донецкое ДРСУ заказало битум также существенно отличается от цен в других регионах.

Основателем фирмы «Патриот» является дончанин Алексей Носаль. Компания регулярно получает подряды на поставку строительных материалов для донецкого ДРСУ и Львовского облавтодора. С 2008 грн. фирма выиграла тендеры на 415 млн. 740 тыс. грн.

Постоянным единственным конкурентом фирмы на тендерах, в том числе на этот раз, является донецкое ООО «Укрдрук» Андрея Кислюка, Владимира Палия и Сергея Нагорнюка.

16 млн. 30 тыс. грн. на реконструкцию пяти жилых домов

Управление жилищного хозяйства Донецкого горсовета 4-9 июля, по результатам тендеров заключило ряд соглашений на реконструкцию пяти жилых домов по 16 млн. 30 тыс. грн.

Предусмотрено течение 2013 - 2015 рр. выполнить работы по облицовке фасадов, ремонта кровель, инженерных сетей и т.д. Во всех домах должна быть устроена навесная фасадная система «Марморок», которую производит донецкая компания «Вентфасад» (на экспорт ее продукция идет под брендом "Роктаун»).

ООО «Мармарокбуд» получит 3 млн. 270 тыс. грн. на реконструкцию дома по б.Шевченко, 19.

Компания «Марморокбуд» и ООО «Вентфасад» зарегистрированы на фирму «СК Инжиниринг», владельцами которой являются Белизский оффшор «Диомар инвест лимитед» и ООО «Всеукраинская управляющая компания».

Ранее в состав владельцев «СК инжиниринга» входила Лилия Близнюк, жена бывшего губернатора Донецкой области и министра регионального строительства Анатолия Близнюка.

Сейчас фирма через цепочку других компаний контролируется сыном Близнюка Алексеем и женой сына Еленой Близнюк.

ООО «Городское строительство» получит 3 млн. 290 тыс. грн. на реконструкцию дома по б.Шевченко, 17.

Фирма основана братьями Гветадзе. Иван Гветадзе является депутатом Донецкого горсовета от Партии регионов, возглавляет постоянную комиссию по энергосбережению и энергоэффективности городского хозяйства.

Депутат Ленинского райсовета в Донецке от Партии регионов Теймураз Гветадзе также является бизнес-партнером жены министра молодежи и спорта Ирины Сафиуллиной (ООО «Триол-Авто»).

ООО «Донтехнобуд» получит 3 млн. 360 тыс. грн. за реконструкцию дома по б.Шевченко, 15. Учредителями фирмы являются Николай Зенков и Николай Брунько, бизнес-партнер Андрея Алеши, депутата Донецкого городского совета от «Сильной Украины». Вместе они входили в состав собственников ООО «Недра Донбасса».

ООО «Инжиниринг-Строительство» получит 3,20 млн грн. за реконструкцию дома по б.Шевченко, 19а.

Учредителями фирмы являются Ирина Розенко и Евгений Левицкий, который также является еще и директором ООО «Премиум Строй». Совладельцем этой фирмы через ООО «ТПК Укрсплав» является народный депутат от Партии регионов Евгений Геллер.

ЧП «ИРД» получит 2 млн. 910 тыс. грн. за реконструкцию дома по б.Шевченко, 15. Владельцем фирмы является Александр Калюсский, которому также принадлежит фирма «Ясинуваталифт».

Напомним, в июне УЖХ Донецкого горсовета заказало реконструкцию еще пяти жилых домов с использованием технологии «Марморок» за 13 млн. 420 тыс. грн.

С основания «Вестника госзакупок» в 2008 году обнародованы данные о тендерах УЖХ Донецкого горсовета на ремонт жилых домов на общую сумму 173 млн. 750 тыс. грн.

7 млн. 480 тыс. на реконструкцию парка культуры и отдыха в Киевском районе

Управление капитального строительства Донецкого горсовета 3 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Интерстрой-Восток» на реконструкцию парка культуры и отдыха в Киевском районе по 7 480 000 грн.

Речь идет о второй очереди реконструкции парка, расположенного между монументом «Твоим освободителям, Донбасс», детской железной дорогой и «Поляной сказок». К концу августа 2013 г здесь должны построить площадки, тротуары, аллеи с устройством подпорных стенок, площадка для игры в мини-футбол, устроить наружное освещение и т.д.

Детали и объемы неизвестны, поскольку проектно-сметная документация предоставлялась участникам отдельно. Реконструкцию финансируют из местного бюджета.

Всего на обустройство территории парка за последние четыре года было подписано договоров на 58 млн. 610 тыс. грн. В том числе с подготовкой зоны гостеприимства УЕФА для Евро-2012.

О фирме «Интерстрой-Восток» читайте выше.

3 млн. 260 ты. на работы по реконструкции стадиона «Олимпийский»

КП «Региональный спортивный комплекс« Олимпийский» (Донецк) 16 июля заключил договор с ООО «Аустер Дон» на работы по реконструкции стадиона стоимостью 3 млн. 260 тыс.грн.

Деньги из госбюджета выделены на прокладку каналов телефонной связи длиной 240 м и обустройство системы кабельного телевидения.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», что объяснили «поздним финансированием» работ из государственного бюджета.

Всего на реконструкцию «Олимпийского» проведены тендеры на общую сумму 105 млн. 660 тыс. грн.

Все подряды по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» постоянно получало ЧП «Аустер Дон», которая разрабатывала смету реконструкции.

Компания принадлежит депутату Макеевского горсовета от Партии регионов Светлане Тексторисовой и ее мужу Ивану Тексторисову, предпринимателю из Чехии, который с 90-х годов ведет бизнес в Донецке на рынке газового оборудования (ООО «Мактеплобуд»).

Мероприятия легкоатлетического чемпионата также проходили на донецком спорткомплексе «Кировец». Для его реконструкции с 2011 года провели тендеры на 100 млн. 710 тыс. грн. Из них 98 млн. 830 тыс. грн. пришлись на «Укрбилдинг Корпорейшн» из группы DMS, которую контролирует депутат Донецкого горсовета Андрей Алеша, президент Донецкой областной Федерации рукопашного боя. Причем подряды отдавались также без открытых торгов.

2,8 млн. на реконструкцию ливневой станции жидких бытовых отходов в Петровском районе

Коммунальное автотранспортное предприятие «Санитарная очистка Петровского района г. Донецка» 4 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «ТСВ Дизайн Плюс» на реконструкцию ливневой станции жидких бытовых отходов в Петровском районе за 2,80 млн грн.

Детали и объемы работ неизвестны, поскольку тендерная документация не содержит техзадания. Завершить реконструкцию должны в конце августа.

Основательницей фирмы «ТСВ Дизайн Плюс» является Ирина Тимофеева, директором - Сергей Тимофеев.

Единственным конкурентом «ТСВ Дизайн Плюс» было донецкое ООО «Ландорра», соучредителями которого является Александр Семенов, Александр Сабынина, а также Константин Савинов, который возглавляет Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета. За последние пять лет «Ландорра» выиграла тендеров на 29 млн. 360 тыс. грн., в том числе получила подряд на реконструкцию Главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области за 27 млн. 410 тыс. грн.

897 тыс. грн. на гирлянды

Коммунальное коммерческое предприятие Донецкого горсовета «Донецкгорсвет» 12-15 июля по результатам тендеров заключило ряд соглашений с ООО «Группа компаний Фьюжн» на приобретение гирлянд для новогодних елок и другой светотехники на 897 тыс. грн.

Приобретено пять светильников для освещения улиц светодиодными лампами (LED).

Светодиодные светильники, питающиеся от солнечной энергии, вместе с аккумуляторами стоят от 38 до 40 тыс грн. за штуку. Места их установки не сообщаются.

Также приобретено 95 новогодних гирлянд различного рисунка. Дорогой оказалась гирлянда с мотивом «Динамические сферы» размером 8,0 х1, 5м - 13 тыс грн. (Все цены и эскизы ниже).

«Группа компаний Фьюжн» киевлянина Александра Егорова ранее занималась новогодней иллюминацией в Киеве. В 2011 году КГГА заказала фирме светотехнику на 10,290 млн. грн., В 2012-м - 4,30 млн грн.

Материал подготовлен с использованием данных Вестника государственных закупок и сайта "Наші гроші"

СТАТЬИ

НОВОСТИ ОККУПАЦИЯ ВСЕ
18:32
В Донецке убит прокремлевский пропагандист из США Рассел Бентли
15:14
В Луганске украинской ракетой убит российский комбриг
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
11:21
В ISW предположили, каким будет ответ Украины на наступление армии РФ в июне
10:50
В оккупированном Крыму отказались от торжеств на 9 мая
23:17
Главное за день: Обстрелы Селидового и Горловки. Российские шпионы в Германии
17:33
Экс-директор «Мариупольтранс» проведет 4 года в исправительной колонии за крупную взятку
16:59
Более полусотни российских военных срочно покинули подстанцию в Очеретино
16:14
В оккупированной Горловке под обстрел попали медучреждения
14:10
Оккупированный Донецк попал под обстрел: двое людей получили ранения
13:36
ГУР МОУ назвало российские потери из-за атаки на аэродром в Джанкое
11:51
В захваченной Горловке в больнице погибла 12-летняя девочка: причина
10:48
Прокремлевского пропагандиста-американца похитили российские военные в Донецке
08:01
Буданов дал прогноз об окончании войны в Украине
23:20
Главное за день: В Крыму горел военный аэродром. Обстрел Чернигова
15:53
На аэродроме в Джанкое уничтожены установки ПВО, пропавшими без вести числятся более 20 оккупантов
14:50
Оккупант получил срок за расстрел жителя Киевской области
12:48
Ранее судимый боец «Шторма» расстрелял двух жителей оккупированного Лисичанска
10:21
Роспропаганда запустила новый фейк об Украине: выдали флаг и герб Удмуртии за знаки «канадских наемников»
08:01
Из Крыма сообщают о взрывах и пожаре на военном аэродроме в Джанкое
18:32
В Донецке убит прокремлевский пропагандист из США Рассел Бентли
18:08
ВС ВСУ: Уничтожение Ту-22М3 является переломным моментом
17:21
Граждане Словакии собрали почти 2 млн евро на снаряды для украинских военных
17:03
Спасатели извлекли из-под завалов многоэтажки в Днепре тело погибшей женщины
16:30
Российская Белгородская область попала под обстрел: двое людей пострадали, есть повреждения
16:20
Оккупанты продолжают разрушать Часов Яр авиаударами — видео
16:12
В Днепре 20 апреля объявлено днем траура
15:59
На Донетчине строят третью линию обороны — Филашкин
15:14
В Луганске украинской ракетой убит российский комбриг
14:44
Операторы БПЛА показали, как уничтожают войска РФ на Запорожском и Донецком направлениях
14:23
В захваченном Донецке при подрыве на мине погиб мужчина, есть пострадавшая
14:17
В Одесской области прогремели взрывы
13:57
Россия наращивает производство оружия для продолжения войны — WP
13:51
Зеленский проверил строительство фортификаций в Донецкой области
13:44
Туск призвал поляков не блокировать украинскую границу
12:59
Зеленский встретился с украинскими военнослужащими на Донетчине
12:49
В результате ракетной атаки РФ погибла дежурная дома локомотивных бригад УЗ
12:14
Прокуратура требует признать недействительным договор на ремонт моста в Краматорском районе
11:59
Массированный удар по Днепру и области: девять людей погибли, среди них — дети, много пострадавших
11:59
В Днепропетровской области после утреннего ракетного удара обесточены около 2 700 потребителей